Alphabetischer Personen-Index (Forts.)
- Erbel (Irmel, Ürbel) Johann Michael * 1716 in Dachsbach † 1799 in Arnhöchstädt b. Dachsbach, ev., Schneidermeister in Arnhöchstädt b. Dachsbach
- Erbel Johann Peter ~ 1744 in Dachsbach, ev.
- Erbel Margaretha ~ 1747 in Dachsbach, ev.
- Erbel Anna Barbara ~ 1750 in Dachsbach, ev.
- Erbel Friedrich ~ 1753 in Dachsbach, ev., Schulmeister in Unternesselbach
- Erbel Johann Georg ~ 1756 in Dachsbach, ev.
- Erbel Susanna Sabina ~ 1758 in Dachsbach, ev.
- Erbel Johann Georg ~ 1761 in Dachsbach, ev.
- Erbel Catharina Barbara * 1767 in Arnhöchstädt b. Dachsbach † 1832 in Arnhöchstädt b. Dachsbach, ev.
- Fieslmann Brigitta * 1838 in Arnhöchstädt b. Dachsbach, ev.
- Fürthwagner Friederich * 1704 in Traishöchstädt b. Dachsbach † 1768 in Bubenreuth, ev., Bauer in Bubenreuth
- Hartmann Johann * 1764 in Arnhöchstädt b. Dachsbach † 1830 in Arnhöchstädt b. Dachsbach, ev., Gutsbesitzer in Arnhöchstädt b. Dachsbach
- Heubeck Johann Georg ~ 1742 in Dachsbach b 1800 in Dachsbach, ev., Bauer in Traishöchstädt b. Dachsbach
- Heubeck Georg Friedrich * 1768 in Traishöchstädt b. Dachsbach † 1823 in Traishöchstädt b. Dachsbach, ev., Bauer in Traishöchstädt b. Dachsbach
- Heubeck Katharina Margaretha * 1805 in Traishöchstädt b. Dachsbach b 1885 in Dachsbach, ev.
- Mohr Margaretha Elisabetha * 1685 in Dachsbach, ev.
- Beck Kunigunda ~ 1610 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ebersberger Anna ~ 1642 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ebersberger Conrad ~ 1644 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Johannes ~ 1572 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Andreas ~ 1574 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Margaretha ~ 1575 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Anna ~ 1577 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Johannes ~ 1579 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Anna ~ 1580 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Friedrich ~ 1581 in Eltersdorf b. Erlangen b 1622 in Eltersdorf b. Erlangen, ev., Bader in Eltersdorf b. Erlangen
- Höfler Kunigunda ~ 1583 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Ulrich ~ 1586 in Eltersdorf b. Erlangen b 1632 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Conrad ~ 1588 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Martin ~ 1588 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Georg ~ 1591 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Barbara ~ 1611 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Appollonia ~ 1612 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Ulerich ~ 1613 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Magdalena ~ 1615 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Johannes ~ 1617 in Eltersdorf b. Erlangen b 1620 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Johann (Klößla) ~ 1618 in Eltersdorf b. Erlangen, ev., Bauer in Eltersdorf b. Erlangen
- Höfler Catharina ~ 1620 in Eltersdorf b. Erlangen b 1620 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Conrad ~ 1621 in Eltersdorf b. Erlangen b 1621 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Johannes ~ 1644 in Eltersdorf b. Erlangen b 1712 in Erlangen-Altstadt, ev., Bierbrauer in Erlangen-Altstadt
- Höfler Conrad ~ 1647 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Georg ~ 1650 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Höfler Cunrad ~ 1654 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Hummel Anna Barbara * 1653 in Eltersdorf b. Erlangen b 1688 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Hummel Apollonia ~ 1656 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Hummel Katharina ~ 1658 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Hummel Margaretha ~ 1660 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Hummel Georg ~ 1662 in Eltersdorf b. Erlangen † 1665 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Hummel Dorothea ~ 1664 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Keltsch Barbara ~ 1654 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Anna ~ 1654 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Kunigunda ~ 1655 in Eltersdorf b. Erlangen † 1682 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Margaretha ~ 1657 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Dorothea ~ 1657 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Hannß ~ 1658 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Cunrad ~ 1661 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Anna ~ 1664 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Barbara ~ 1665 in Eltersdorf b. Erlangen † 1665 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Leipold Georg ~ 1666 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Reh (Rech) Barbara * 1635 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Seybold Michael ~ 1655 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Seybold Hanß ~ 1656 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Seybold Anna ~ 1657 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Seybold Margaretha ~ 1659 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Seybold Egidius ~ 1660 in Eltersdorf b. Erlangen † 1734 in Hüttendorf b. Erlangen (?), ev., Bauer in Hüttendorf
- Seybold Georg ~ 1662 in Eltersdorf b. Erlangen b 1668 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Seybold Katharina ~ 1663 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Seybold Cunrad ~ 1665 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Thaler (Toller) Hanß Jacob * 1660 in Eltersdorf b. Erlangen † 1716 in Erlangen-Altstadt, ev., Zimmermann in Erlangen-Altstadt
- Ulrich Margaretha ~ 1614 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ulrich Balthasar ~ 1616 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ulrich Johannes ~ 1621 in Eltersdorf b. Erlangen b 1622 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ulrich Conrad ~ 1624 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ulrich Melchior ~ 1626 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ulrich Johannes ~ 1629 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ulrich Elisabetha ~ 1631 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Ulrich Johannes ~ 1632 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Widmann David ~ 1615 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Margaretha ~ 1596 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Dorothea ~ 1598 in Eltersdorf b. Erlangen b 1600 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Cunrad ~ 1600 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Friedrich ~ 1602 in Eltersdorf b. Erlangen b 1620 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Johann ~ 1604 in Eltersdorf b. Erlangen † 1663 in Bruck, ev., Wirt in Bruck
- Winkler Petrus ~ 1608 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Anna ~ 1610 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Balthasar ~ 1614 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Winkler Johannes ~ 1615 in Eltersdorf b. Erlangen, ev.
- Albrecht Jacobine ~ 1889 in Erlangen † 1915 in Bruck, ev., Spinnereiarbeiterin in Erlangen
- Erich Maria Margaretha ~ 1785 in Erlangen b 1845 in Erlangen, ev.
- Götz Wilhelmine * 1935 in Erlangen † 1979 in Erlangen, ev.
- Grohs Werner * 1938 in Erlangen † 2004 in Erlangen, ev.
- Mengin Jean Theodor Ernest ~ 1825 in Erlangen b 1909 in Nürnberg, rf., Konditor in Erlangen
- Mengin Jean Teodore Ernst ~ 1893 in Erlangen, rf., Pastor in Kopenhagen
- Modschiedler Kurt Herbert * 1938 in Erlangen, ev., Konstrukteur in Neunkirchen a. Brand
- Modschiedler Michael Robert * 1963 in Erlangen, ev., Industrieelektroniker in Erlangen
- Modschiedler Jürgen Bernd * 1968 in Erlangen, ev., Großhandelskaufmann in Erlangen
- Modschiedler Stefan Norbert * 1972 in Erlangen, ev., Industriegeräteelektr. in Erlangen
- Modschiedler Carina * 1999 in Erlangen, ev.
- Renker Luise Martha ~ 1908 in Erlangen † 2000 in Erlangen, rk., Damenschneiderin in Erlangen-Neustadt
- Rödel Albrecht * 1760 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt Sabine Margaretha Emilie ~ 1858 in Erlangen, ev.
- Ziegler Julie Louise * 1872 in Erlangen, rk., Erlangen-Neustadt
- Amberger Kunigunda Maria * 1768 in Erlangen-Altstadt † 1846 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Arnold Margareta * 1901 in Sieglitzhof b. Erlangen † 1976 in Erlangen, ev.
- Arzberger Ludwig Erhard * 1727 in Erlangen-Altstadt b 1729 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Arzberger (Artzberger) Johann Friedrich Sigmund * 1729 in Erlangen-Altstadt † 1798 in Erlangen-Altstadt, ev., Justizrat in Erlangen
- Arzberger Magdalena Friederica * 1763 in Erlangen-Altstadt b 1763 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Bauer Johannes ~ 1658 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Bauer Andreas ~ 1662 in Erlangen-Altstadt, ev., Bauer in Sieglitzhof b. Erlangen
- Bauer Kunigunda ~ 1666 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Blümlein Johannes ~ 1718 in Erlangen-Altstadt † 1719 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Böhner (Behner) Johann Adam Christoph * 1733 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Böhner (Behner) Anna * 1735 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Böhner (Behner) Johann Jacob * 1740 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev., Wirt in Essenbach/Erlangen-Altstadt
- Böhner (Behner) Michael * 1740 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Böhner (Behner) Clara Rosina * 1742 in Essenbach/Erlangen-Altstadt † 1808 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Böhner (Behner) Margareta Magdalena * 1745 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Böhner (Behner) Johann Leonhard * 1747 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Böhner (Behner) Margareta Magdalena * 1750 in Essenbach/Erlangen-Altstadt b 1753 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Nikolaus Georg * 1792 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Maria Johanna * 1794 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Johann Georg * 1796 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Johann Martin * 1799 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Georg Zacharias * 1800 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Johann * 1802 in Erlangen-Altstadt † 1864 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Brünner Matthäus * 1805 in Erlangen-Altstadt † 1860 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Brünner Johann Georg Nikolaus Martin * 1830 in Erlangen-Altstadt † 1902 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Brünner Anna Margareta Valentina * 1832 in Erlangen-Altstadt † 1888 in Erlangen-Altstadt, ev., Erlangen-Altstadt, Vierzigmannstr.10
- Brünner Barbara * 1834 in Erlangen-Altstadt † 1849 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Anna Margareta * 1840 in Erlangen-Altstadt † 1841 in Erlangen-Altstadt, ev., Erlangen-Altstadt, Haus Nr.691
- Brünner Maria Margareta * 1841 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Brünner Johann Michael * 1842 in Erlangen-Altstadt † 1899 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Dietrich Catharina * 1745 in Bubenreuth † 1801 in Bubenreuth, rk.
- Dorn Elisabetha ~ 1645 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Dorn Margaretha * 1766 in Erlangen-Altstadt † 1820 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ehrhardt Anna * 1882 in Rathsberg b. Marloffstein b 1887 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ehrhardt Kunigunda * 1884 in Rathsberg b. Marloffstein, ev., Bubenreuth
- Ehrhardt (Erhardt) Georg * 1886 in Rathsberg † 1952 in Erlangen, ev., Buchbinder in Erlangen
- Ehrhardt Franziska Romana (Rommana) * 1893 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ehrhardt Georg Jean * 1900 in Rathsberg b. Marloffstein, ev., Rathsberg
- Eisenmann (Eisemann) Karolina Johanna Elisabetha * 1799 in Erlangen-Altstadt † 1869 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Eisenmann Georg Nikolaus * 1811 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Erich Johann Adam * 1782 in Erlangen-Altstadt, ev., Bierbrauer in Erlangen-Altstadt, Neue Str.13
- Faatz Helena * 1763 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Faatz Margaretha Elisabetha * 1765 in Erlangen-Altstadt b 1765 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Faatz Elisabetha * 1768 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Faatz Leonhard * 1773 in Erlangen-Altstadt b 1774 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Faatz Kunigunda Maria * 1776 in Erlangen-Altstadt † 1852 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Faatz Apollonia * 1779 in Erlangen-Altstadt † 1781 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Feuerstein Johann Ludwig * (err) 1719 in Erlangen-Altstadt b 1741 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Feuerstein Johann Thomas * 1727 in Erlangen-Altstadt † 1810 in Erlangen-Altstadt, ev., Hofschuhmacher in Erlangen
- Feuerstein Barbara Katharina * 1759 in Erlangen-Altstadt b 1840 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Feuerstein Rosina Maria Regina ~ 1788 in Erlangen-Altstadt b 1849 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fick Anna Sybilla * 1696 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fick Anna Margaretha * 1698 in Erlangen-Altstadt b 1752 in Bruck, ev.
- Fieslmann Eva Christina * 1841 in Arnhöchstädt b. Dachsbach, ev.
- Fink (Finck) Georg * 1674 in Essenbach/Erlangen-Altstadt b 1749 in Erlangen-Altstadt, ev., Ziegler in Erlangen-Altstadt
- Fink Johann Friedrich * 1679 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Georg Friedrich * 1682 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Johann Paulus * 1684 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Margaretha * 1687 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Johannes * 1694 in Essenbach/Erlangen-Altstadt b 1733 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Georg * 1696 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Margaretha * 1698 in Essenbach/Erlangen-Altstadt † 1760 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fink Martin (Martinus) * 1700 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Andreas * 1702 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Ruprecht * 1705 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Christina Margaretha * 1706 in Essenbach/Erlangen-Altstadt † 1707 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Christian * 1710 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Fink Kunigunda * 1712 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Friedrich Anna Elisabetha ~ 1666 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Friedrich Hans Christoph ~ 1668 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Friedrich Georg ~ 1670 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Friedrich Christoph Heinrich * 1703 in Spardorf, ev.
- Friedrich Johannes ~ 1707 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Friedrich Conrad * 1709 in Spardorf, ev.
- Friedrich Catharina * 1732 in Bubenreuth, ev.
- Friedrich Kunigunda * 1733 in Bubenreuth, ev.
- Friedrich Jacob * 1736 in Bubenreuth † 1807 in Spardorf, ev., Bauer in Spardorf
- Friedrich Friedrich * 1739 in Spardorf, ev.
- Friedrich Johann Georg * 1741 in Spardorf, ev.
- Friedrich Johann * 1744 in Spardorf, ev.
- Friedrich Konrad * 1766 in Spardorf, ev.
- Friedrich Johann Adam * 1768 in Spardorf, ev.
- Friedrich Anna Margaretha * 1771 in Spardorf † 1831 in Kleinseebach, ev., Kleinseebach
- Friedrich Conrad * 1774 in Spardorf, ev.
- Friedrich Anna Elisabetha * 1776 in Spardorf, ev.
- Friedrich Barbara * 1779 in Spardorf, ev.
- Frühwald Ursula ~ 1661 in Erlangen-Altstadt b 1662 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Frühwald Hans ~ 1663 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Frühwald Anna ~ 1676 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Frühwald Michael ~ 1679 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fürthwagner Anna Margaretha * 1725 in Bubenreuth, ev.
- Fürthwagner Johann * 1730 in Bubenreuth † 1786 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev., Pachtbauer in Bubenreuth
- Fürthwagner Conrad * 1733 in Bubenreuth, ev.
- Fürthwagner Maria * 1737 in Bubenreuth, ev.
- Fürthwagner Sophia Dorothea ~ 1743 in Erlangen-Altstadt b 1745 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fürthwagner Elisabetha * 1764 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Gärtner Barbara ~ 1636 in Erlangen-Altstadt b 1640 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Galster Barbara * 1734 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Kunigunda * 1737 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Johann Ulrich * 1738 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Johann * 1743 in Rathsberg b. Marloffstein † 1786 in Rathsberg b. Marloffstein, ev., Pachtbauer in Rathsberg b. Marloffstein
- Galster Friedrich * 1746 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Elisabetha * 1752 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Anna Elisabetha * 1774 in Rathsberg b. Marloffstein † 1835 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Johann * 1776 in Rathsberg b. Marloffstein † 1800 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Margaretha * 1778 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Kunigunda * 1780 in Rathsberg b. Marloffstein † 1781 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Galster Anna * 1783 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Götz Klara Johanna * 1802 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Götz Margaretha Johanna Jakobina * 1806 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Götz Henrietta Cordula * 1807 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Götz Anna Maria * 1811 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Götz Karl Friedrich * 1814 in Erlangen-Altstadt † 1872 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Götz Konrad * 1856 in Erlangen-Altstadt † 1915 in München, ev., Weißgerber in München
- Greiner Barbara * 1751 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Greiner Maria Juliana * 1761 in Erlangen-Altstadt † 1765 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Greiner Anna Sybille Magdalena * 1772 in Erlangen-Altstadt b 1772 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Greiner Maria Magdalena * 1774 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Greiner Sebastian Christoph Heinrich Georg * 1775 in Erlangen-Altstadt † vor 1837 in Erlangen, ev., Landhändler in Erlangen
- Greiner Johanna Barbara Valentina * 1777 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Greiner Hieronimus Rochus * 1781 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Greiner Johann Tobias Gabriel * 1784 in Erlangen-Altstadt † 1859 in Erlangen, ev., Nagelschmied in Erlangen, Altstadt
- Greiner Margareta * 1904 in Erlangen-Altstadt † 1944 in Aschaffenburg, ev., Spinnereiarbeiterin in Bruck
- Greiner Franz Xaver * 1906 in Erlangen-Altstadt † 1944 in Uljanowsk/Rußland, ev., Dreher in Erlangen
- Greiner Heinrich Karl * 1908 in Erlangen-Altstadt, ev., Textilarbeiter
- Grohs Georg Balthasar * 1859 in Erlangen-Altstadt † 1922 in Erlangen-Altstadt, ev., Tünchermeister in Erlangen-Altstadt, Theaterplatz 11
- Grohs Anna Dorothea * 1864 in Erlangen-Altstadt † 1865 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Nikolaus * 1868 in Erlangen-Altstadt † 1869 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Anna Maria Luise Magdalena Emma * 1887 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Anna Dorothea Margaretha * 1888 in Erlangen-Altstadt † 1961 in Erlangen-Neustadt, ev., Schneiderin in Erlangen
- Grohs Johanna Babette Luise * 1890 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Georg Balthasar * 1891 in Erlangen-Altstadt † 1893 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Babette * 1892 in Erlangen-Altstadt † 1963 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Siemensstr.41
- Grohs Anna * 1894 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Georg * 1895 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Karl Wilhelm * 1897 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Paul Ludwig * 1899 in Erlangen-Altstadt † 1970 in Erlangen, ev., Kaufmann in Erlangen-Altstadt
- Grohs Johann Karl * 1900 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Mey Ferdinand * 1901 in Erlangen-Altstadt b 1903 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Friedrich Ernst * 1904 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Hans Konrad * 1926 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Grohs Betta Erika * 1929 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Kunigunda ~ 1651 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Katharina ~ 1652 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Georg ~ 1654 in Erlangen-Altstadt, ev., Bürger in Erlangen-Altstadt
- Hack Walburga ~ 1656 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Anna ~ 1658 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Margaretha ~ 1661 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Ursula ~ 1662 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Barbara ~ 1667 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Leonhard ~ 1671 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Maria * 1679 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Margaretha * 1684 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Wolfgang Martin ~ 1688 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Stephan * 1690 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hack Georg * 1693 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hahn Helene * 1883 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hahn Helene * 1897 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hammer Eva ~ 1670 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hammer Leonhard ~ 1671 in Erlangen-Altstadt b 1671 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hammer Catharina ~ 1672 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hammer Kunigunda ~ 1674 in Erlangen-Altstadt † 1738 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Haselmann Anna Catharina ~ 1707 in Erlangen-Altstadt b 1707 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Haselmann Johann Georg ~ 1710 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Haselmann Johannes ~ 1712 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Haselmann Stephanus ~ 1714 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Haselmann Lorenz ~ 1717 in Erlangen-Altstadt b 1783 in Erlangen-Altstadt, ev., Zimmermann in Erlangen-Altstadt
- Haselmann Elisabeth * 1719 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Haselmann Eva Barbara * 1724 in Erlangen-Altstadt b 1770 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Heckel Friedrich * ... in Erlangen-Altstadt, ev., Büttnermeister in Erlangen-Altstadt
- Heckel Stephan ~ 1660 in Erlangen-Altstadt † 1738 in Erlangen-Altstadt, ev., Büttnermeister in Erlangen
- Heckel Margaretha * 1664 in Erlangen-Altstadt † 1664 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Heckel Johanna ~ 1676 in Erlangen-Altstadt b 1689 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Heckel Barbara ~ 1681 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Heckel Johann Wilhelm * 1699 in Erlangen-Altstadt, ev., Schuhmacher in Erlangen-Altstadt
- Heckel Margaretha Susanna * 1735 in Erlangen-Altstadt † nach 1797, ev.
- Heckel Elisabetha * (err) 1739 in Erlangen-Altstadt b 1740 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Helmreich Heinrich ~ 1659 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Johannes ~ 1675 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Elisabetha ~ 1677 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Leonhard ~ 1678 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Barbara ~ 1680 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Nicolaus ~ 1683 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Johannes ~ 1685 in Erlangen-Altstadt † 1725 in Erlangen-Altstadt, ev., Bierbrauer in Erlangen-Altstadt
- Höfler Barbara ~ 1687 in Erlangen-Altstadt b 1713 in Langenzenn, ev.
- Höfler Clara ~ 1689 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Anna Elisabetha ~ 1716 in Erlangen-Altstadt † 1716 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Anna Elisabetha ~ 1717 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Johannes Georgius ~ 1721 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Höfler Laurentius * 1723 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hofmann (Hoffmann) Magdalena * 1776 in Erlangen-Altstadt † 1857 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Horn Margaretha ~ 1656 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Horn Johann Friedericus * (err) 1658 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Horn Kunigunda ~ 1661 in Erlangen-Altstadt b 1738 in Erlangen-Altstadt, ev., Erlangen
- Horn Margaretha * (err) 1662 in Erlangen-Altstadt b 1732 in Erlangen-Altstadt, ev., Erlangen
- Horn Georgius * (err) 1663 in Erlangen-Altstadt, ev., Schuhmacher
- Hoyer Walpurgis ~ 1694 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hoyer Apollonia ~ 1696 in Erlangen-Altstadt b 1697 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hoyer Paulus Andreas ~ 1698 in Erlangen-Altstadt b 1700 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hoyer Barbara * 1701 in Erlangen-Neustadt b 1773 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kress (Vogel) Anna Katharina * 1845 in Erlangen-Altstadt † 1886 in Erlangen-Altstadt, ev., Erlangen
- Kronester Margareta Dorothea Maria * 1807 in Erlangen-Altstadt † 1884 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Heinrich Michael ~ 1688 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Margaretha ~ 1690 in Erlangen-Altstadt b 1691 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Ulrich ~ 1692 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Johann Jacob ~ 1695 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Thomas ~ 1697 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Barbara ~ 1701 in Erlangen-Altstadt b 1772 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Ursula Barbara ~ 1711 in Erlangen-Altstadt b 1711 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Ursula Barbara ~ 1712 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Johann Georg Wilhelm ~ 1717 in Erlangen-Altstadt b 1717 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kühn Elisabetha * 1720 in Erlangen-Altstadt † 1721 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kugler Conrad * 1745 in Spardorf, ev., Müller
- Kugler Johann * 1747 in Spardorf † 1814 in Spardorf, ev.
- Kugler Kunigunda * 1749 in Spardorf † 1813 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Kugler Johann Conrad * 1751 in Spardorf b 1751 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kugler Anna Barbara * 1752 in Spardorf, ev.
- Kugler Johann Conrad * 1754 in Spardorf b 1764 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kugler Anna Barbara * 1755 in Spardorf b 1758 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Kugler Barbara * 1758 in Spardorf, ev.
- Lochmüller Anna Barbara * 1857 in Bubenreuth, ev.
- Lochmüller Friedrich * 1882 in Bubenreuth † 1964, ev., Bubenreuth
- Lochmüller Georg * 1918 in Bubenreuth † um 1996 in Bubenreuth, ev., Metzger in Bubenreuth
- Lufft Heinrich Michael * 1641 in Erlangen-Altstadt b 1712 in Erlangen-Altstadt, ev., Schneider in Erlangen-Altstadt
- Lufft Catharina ~ 1643 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Lufft Hieronymus ~ 1648 in Erlangen-Altstadt b 1648 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Lufft Friedrich ~ 1666 in Erlangen-Altstadt † 1747 in Erlangen-Altstadt, ev., Schneider in Erlangen-Altstadt
- Lufft Leonhart * 1669 in Erlangen-Altstadt † 1727 in Gräfenberg, Oberfr, ev., Pfarrer in Gräfenberg, Oberfr
- Lufft Jacob * 1673 in Erlangen-Altstadt b 1686 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Lufft Margaretha ~ 1677 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Lufft Thomas ~ 1680 in Erlangen-Altstadt b 1686 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Maurer Margareta * 1822 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Meier August Wilhelm * 1874 in Erlangen-Altstadt † 1954 in Erlangen-Altstadt, ev., Installateur in Erlangen-Altstadt
- Meier Emilie Auguste * 1895 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Meier August Wilhelm Johann * 1904 in Erlangen-Altstadt, ev., Erlangen, Altstadt
- Meier Wilhelm Max * 1915 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memmert Margaretha ~ 1671 in Erlangen-Altstadt † 1733 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memmert Katharina ~ 1673 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memmert Maria Helena * 1801 in Erlangen-Altstadt † 1875 in Fürth/Bay, ev.
- Memminger Barbara ~ 1663 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Maria Magdalena ~ 1663 in Erlangen-Altstadt b 1664 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Michael ~ 1664 in Erlangen-Altstadt b 1665 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Conradus ~ 1666 in Erlangen-Altstadt b 1666 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Margaretha ~ 1667 in Erlangen-Altstadt b 1720 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Ruppertus ~ 1668 in Erlangen-Altstadt † 1734 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Michael ~ 1670 in Erlangen-Altstadt † 1730 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Catharina ~ 1671 in Erlangen-Altstadt b 1687 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Barbara * 1674 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Georg Christoph * 1677 in Erlangen-Altstadt b 1749 in Erlangen-Altstadt, ev., Bierbrauer in Erlangen-Altstadt
- Memminger Rosina * 1680 in Erlangen-Altstadt b 1680 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Margaretha ~ 1709 in Erlangen-Altstadt b 1712 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Felicitas Margaretha ~ 1711 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Memminger Barbara ~ 1713 in Erlangen-Altstadt † 1761 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Neubauer Anna * 1921 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Neumeister Margarete Felicitas (Reta) * 1900 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ottenberger (Ortenberger, Odenberger) Johann * 1772 in Bubenreuth, rk., Maurer in Bubenreuth
- Ottenberger Jacob ~ 1775 in Erlangen-Altstadt b 1775 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Ottenberger Johann Georg * 1779 in Bubenreuth † 1780 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger Johann Michael * 1781 in Bubenreuth † 1781 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger (Ortenberger) Johann * 1796 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger (Ortenberger) Georg * 1799 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger (Ortenberger) Johann Pankraz * 1800 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger Barbara * 1802 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger Matthäus * 1805 in Bubenreuth † vor 1852, rk., Maurer in Rathsberg b. Marloffstein
- Ottenberger Kunigunda * 1807 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger Bartholomäus * 1809 in Bubenreuth † 1809 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger Barbara * 1813 in Bubenreuth, rk.
- Ottenberger Barbara * 1829 in Rathsberg b. Marloffstein † 1843 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Anna * 1831 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Georg * 1833 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Barbara * 1834 in Rathsberg b. Marloffstein † 1874 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Anna Clara * 1836 in Rathsberg b. Marloffstein † 1901, ev.
- Ottenberger Kunigunda * 1838 in Rathsberg b. Marloffstein † 1900, ev.
- Ottenberger Eva Margaretha * 1844 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Johanna Dorothea * 1846 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Johanna Auguste * 1851 in Rathsberg b. Marloffstein † 1851 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Anna * 1857 in Rathsberg b. Marloffstein † 1857 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Barbara (Babette) * 1859 in Rathsberg † 1930 in Rathsberg, ev., Bäuerin in Rathsberg
- Ottenberger Georg * 1862 in Rathsberg b. Marloffstein † 1862 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Georg * 1862 in Rathsberg b. Marloffstein † 1862 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Ottenberger Magdalena * 1863 in Rathsberg b. Marloffstein, ev., Dienstmagd in Erlangen-Altstadt
- Ottenberger Katharina Magdalena * 1878 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Paulus Margarethe Pauline Karoline * 1913 in Bubenreuth, ev.
- Pfreundner (Pfrändner) Eva Margaretha * 1731 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Pickelmann (Bickelmann) Sophia Magdalena * 1726 in Erlangen-Altstadt † 1802 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Pöhlmann (Pohlmann) Ursula ~ 1656 in Erlangen-Altstadt † 1699 in Dachsbach, ev.
- Pöhlmann (Pohlmann) Barbara ~ 1658 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Pöhlmann (Pohlmann) Magdalena ~ 1660 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Pöhlmann (Pohlmann) Margaretha ~ 1663 in Erlangen-Altstadt b 1690 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Pöhlmann (Pohlmann) Georgius ~ 1665 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Pöhlmann (Pohlmann) Anna ~ 1668 in Erlangen-Altstadt b 1672 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Pöhlmann (Pohlmann) Martinus ~ 1670 in Erlangen-Altstadt b 1702 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau (Poschki) Johannes ~ 1647 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau Kunigunda ~ 1658 in Erlangen-Altstadt b 1658 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau Susanna ~ 1659 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau Helena Ottilie ~ 1660 in Erlangen-Altstadt b 1660 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau Andreas * 1662 in Bubenreuth † 1733 in Bubenreuth, ev., Ziegler in Bruck
- Poschkau Margaretha ~ 1664 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau Margaretha ~ 1667 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau Magdalena ~ 1669 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Poschkau Hans ~ 1670 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Johann Jacob * 1765 in Essenbach/Erlangen-Altstadt b 1778 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Johann Matthäus * 1767 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell (Pröll, Proell) Johann Albrecht * 1770 in Erlangen-Altstadt † 1842 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Prell Andreas * 1772 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Anna Maria * 1775 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell (Proell) Johann Andreas * 1804 in Erlangen-Altstadt † 1863 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Prell Anna Sophia Elisabetha * 1806 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Christian Friedrich * 1808 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Margaretha * 1811 in Erlangen-Altstadt † 1822 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Johann Georg * 1815 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Georg Andreas * 1841 in Erlangen-Altstadt † 1842 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Regelein Christoph Michael ~ 1698 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Regelein Paulus ~ 1701 in Erlangen-Altstadt b 1701 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Regelein Johann Wilhelm ~ 1701 in Erlangen-Altstadt b 1701 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Regenfuß Georg ~ 1641 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Regenfuß (Regenfueß) Anna ~ 1642 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Regenfuß Anna ~ 1645 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Regenfuß (Regenfueß) Johannes ~ 1646 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Regenfuß (Regenfueß) NN ~ 1648 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Regenfuß (Regenfueß) Georg * 1650 in Marloffstein b 1650 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Regenfuß Kunigunda ~ 1653 in Erlangen-Altstadt, rk.
- Reusch Susanna * ... in Erlangen-Altstadt, ev.
- Reusch Johann Philipp * 1757 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Reusch Ursula Barbara * 1759 in Erlangen-Altstadt † 1813 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel (Rädel, Röthel) Johann Sebastian * 1735 in Erlangen-Altstadt † 1797 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Altstadt
- Rödel Margaretha * 1736 in Erlangen-Altstadt † 1738 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Margaretha Barbara * 1742 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Johann Friedrich * 1747 in Erlangen-Altstadt b 1749 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Johann * 1749 in Erlangen-Altstadt b 1753 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Margaretha * 1752 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Bartholomäus * 1759 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Johann Sebastian * 1763 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Anna Maria * 1765 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Bartholomäus * 1767 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Bartholomäus * 1768 in Erlangen-Altstadt b 1769 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Johann Friedrich * 1769 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Margaretha Barbara * 1774 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Barbara Catharina * 1774 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Erasmaus Adam * 1775 in Erlangen-Altstadt b 1776 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Johann * 1777 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Margaretha Barbara * 1779 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rödel Christian Georg * 1781 in Erlangen-Altstadt † 1785 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rohmer Johann * 1891 in Bubenreuth † 1892 in Bubenreuth, ev.
- Rohmer Johann * 1893 in Bubenreuth, ev., Bauer in Bubenreuth
- Roth Johann Wilhelm * 1753 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Johann Paulus Martin * 1754 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Peter Paulus * 1756 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Margaretha * 1758 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Johanna Kunigunda * 1759 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Emericus * 1764 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Johann Georg * 1766 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Margaretha * 1768 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Peter * 1769 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Margaretha Barbara * 1776 in Erlangen-Altstadt b 1778 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Johann * 1779 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Altstadt
- Roth Johann Andreas * (err) 1785 in Erlangen-Altstadt † 1785 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Roth Anna Barbara ~ 1790 in Erlangen-Altstadt † 1795 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Rümmelein Babette * 1883 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Sandner Christian Karl * 1880 in Erlangen-Altstadt † 1915 in Erlangen-Altstadt, ev., Weißgerber in Erlangen-Altstadt
- Sandner Babette * 1909 in Erlangen-Altstadt † 1995 in Erlangen, ev., Erlangen
- Sandner Emma Franziska * 1914 in Erlangen-Altstadt † 2003 in Erlangen, ev., Erlangen
- Scherzer (Schertzer) Leonhard (Leonhardus) ~ 1642 in Erlangen-Altstadt, ev., Tagelöhner in Bubenreuth
- Scherzer Georg ~ 1643 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Margaretha ~ 1654 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Martha ~ 1657 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer (Schertzer) Hans * (err) 1669 in Bubenreuth, ev., Tagelöhner in Bubenreuth
- Scherzer (Schertzer) Georg ~ 1673 in Erlangen-Altstadt, ev., Bürger in Erlangen-Altstadt
- Scherzer Kunigunda * 1674 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Heinrich * 1677 in Bubenreuth, ev.
- Scherzer Andreas * 1679 in Bubenreuth, ev.
- Scherzer Niclaus * 1682 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Anna Margaretha * 1685 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Johann Georg * 1706 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Dorothea * 1707 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Georg Friedrich * 1709 in Essenbach/Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Peter ~ 1714 in Erlangen-Altstadt † 1784 in Erlangen-Altstadt, ev., Musikant in Erlangen-Altstadt
- Scherzer Johann Georg * 1739 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Abraham Georg * 1741 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Margaretha Johanna * 1747 in Erlangen-Altstadt † 1786 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Margaretha Sybilla * 1752 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Scherzer Anna Maria Margaretha * 1755 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid, Schmied) Margaretha ~ 1689 in Erlangen-Altstadt b 1691 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid, Schmied) Johannes * 1692 in Erlangen-Altstadt b 1698 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid, Schmied) Martinus * 1694 in Erlangen-Altstadt b 1699 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid, Schmied) Walpurgis Margaretha * 1696 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid, Schmied) Barbara * 1700 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid, Schmied) Conrad * 1702 in Erlangen-Altstadt b 1771 in Erlangen-Altstadt, ev., Müllermeister in Erlangen-Altstadt, auf der Wöhrmühle
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Johannes Conradus * 1723 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Anna Eva * 1727 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Johann Georg * 1729 in Erlangen-Altstadt † 1729 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Johann Petrus * 1732 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Anna Margaretha * 1734 in Erlangen-Altstadt b 1741 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Andreas Peter * (err) 1736 in Erlangen-Altstadt b 1741 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Johann Lorenz * 1738 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt (Schmid,Schmitt) Michael * 1740 in Erlangen-Altstadt † 1803 in Erlangen-Altstadt, ev., Müllermeister in Erlangen-Altstadt
- Schmidt Martin * 1781 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt Johann Tobias Gottfried * 1783 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt August Friedrich * 1784 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt Johanna Barbara * 1787 in Erlangen-Altstadt † 1844 in Erlangen-Neustadt, ev., Mamsell in Erlangen-Altstadt
- Schmidt Juliana Margaretha * 1790 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt Johann Georg * 1791 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt August Friedrich * 1794 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidt Johann Adam * 1797 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Kunigunda * 1798 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Bernhard Sebald * 1801 in Erlangen-Altstadt † vor 1862, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Altstadt
- Schmidtner Johann * 1804 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Johann Andreas * 1807 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Johann Nikolaus * 1809 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Johann Friedrich * 1811 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Johann David * 1814 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Johanna Maria Magdalena * 1815 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Christina Barbara * 1819 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Kunigunda Jakobine * 1830 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Johanna Luise * 1833 in Erlangen-Altstadt † 1913 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Kunigunda Josephine * 1838 in Erlangen-Altstadt † 1893 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Lorenz Justus * 1838 in Erlangen-Altstadt b 1898 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Johann Andreas * 1840 in Erlangen-Altstadt † 1883 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Helena Barbara * 1842 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schmidtner Joseph Anton * 1846 in Erlangen-Altstadt † 1876 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Georg * 1730 in Erlangen-Altstadt † 1731 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann * 1732 in Erlangen-Altstadt † 1799 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum Johann Caspar * 1734 in Erlangen-Altstadt † 1797 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum Kunigunda * 1736 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Christoph * 1738 in Erlangen-Altstadt b 1741 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Catharina * 1740 in Erlangen-Altstadt b 1743 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Sabina Elisabetha * 1743 in Erlangen-Altstadt b 1743 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Regina * 1745 in Erlangen-Altstadt † 1747 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Maria Sybilla * 1747 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Martin Felix * 1753 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum David Peter * 1758 in Erlangen-Altstadt † 1849 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum Johann Kaspar * 1785 in Erlangen-Altstadt † 1786 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Martin Felix * 1787 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Konrad * 1789 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Justina Anna Klara * 1790 in Erlangen-Altstadt, ev., Wollspinnerin in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum Johann * 1793 in Erlangen-Altstadt † 1848 in Erlangen-Altstadt, ev., Arbeiter in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum Anna Klara * 1796 in Erlangen-Altstadt † 1805 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Nicolaus * 1800 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Andreas * 1802 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Heinrich Christoph Ferdinand * 1805 in Erlangen-Altstadt † 1806 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Karl * 1805 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Magdalena * 1825 in Erlangen-Altstadt † 1871 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Maria Magdalena * 1830 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Michael * 1833 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Heinrich * 1837 in Erlangen-Altstadt † 1901 in Erlangen-Altstadt, ev., Rotgerber in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum Regine Auguste * 1855 in Erlangen-Altstadt † 1889 in Erlangen-Altstadt, ev., Handschuhnäherin in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum Friedrich * 1858 in Erlangen-Altstadt † 1859 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Marie Wilhelmine * 1858 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Kunigunda * 1859 in Erlangen-Altstadt, ev., Dienstmagd in Fürth/Bay
- Schornbaum Johanna Katharina * 1861 in Erlangen-Altstadt, ev., Dienstmagd in Fürth/Bay
- Schornbaum Anna Margaretha * 1865 in Erlangen-Altstadt † 1911 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Michael Jacob * 1865 in Erlangen-Altstadt † 1865 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Christina Kunigunda * 1867 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Kunigunda Antonie Josephine * 1870 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johann Konrad * 1873 in Erlangen-Altstadt † 1873 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum David * 1874 in Erlangen-Altstadt † 1874, ev.
- Schornbaum Anna Babette Caroline * 1875 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum (Hahn) Kunigunda * 1878 in Erlangen-Altstadt † 1966 in Erlangen-Altstadt, ev., Näherin in Erlangen-Altstadt
- Schornbaum (Hahn) Johanna Franziska Emilie * 1879 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Johanna Katharina * 1880 in Erlangen-Altstadt † 1880 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum (Hahn) Johann * 1881 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum (Hahn) Katharina Johanna * 1882 in Erlangen-Altstadt † 1940 in Erlangen, ev., Handschuhnäherin in Erlangen
- Schornbaum Konrad * 1882 in Erlangen-Altstadt † 1883 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schornbaum Sofie Christiane * 1883 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schurtz Cunrad ~ 1644 in Erlangen-Altstadt b 1665 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schurtz Barbara ~ 1646 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schwarzold Kunigunda ~ 1654 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Schwarzold (Schwarzodt) Johannes ~ 1655 in Erlangen-Altstadt b 1696 in Erlangen-Altstadt, ev., Metzger in Erlangen-Altstadt
- Siegel Anna Barbara ~ 1676 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Siegel (Siegl) Hans Paulus * 1678 in Erlangen-Altstadt † 1737 in Erlangen-Altstadt, ev., Büttner in Erlangen-Altstadt
- Siegel Barbara ~ 1682 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Siegel Johann Paulus * 1706 in Erlangen-Altstadt b 1709 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Siegel (Siegl) Margaretha Kunigunda * 1707 in Erlangen-Altstadt b 1783 in Bruck, ev.
- Siegel Georg Heinrich ~ 1709 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Siegel Conrad * 1710 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Späth Conrad * 1750 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Späth Catharina Margaretha * 1774 in Erlangen-Altstadt † 1834 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Späth Barbara * 1777 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Spielberger Conrad ~ 1648 in Erlangen-Altstadt b 1650 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ströl Georg ~ 1673 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ströl Catharina ~ 1675 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ströl Jobst ~ 1680 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Teichert (Teicher) David * ... in Erlangen-Altstadt b 1696 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Teichert (Teicher) Nicolaus ~ 1690 in Erlangen-Altstadt † 1755 in Erlangen-Altstadt, ev., Perückenmacher in Erlangen-Altstadt
- Teichert (Teicher) Johann Christoph ~ 1692 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Teichert (Teicher) Barbara ~ 1697 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Vierzigmann Anna Catharina ~ 1702 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Weber Anna Barbara * 1793 in Rathsberg b. Marloffstein † 1817 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Kunigunda * 1795 in Rathsberg b. Marloffstein † 1800 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Barbara * 1798 in Rathsberg b. Marloffstein † 1833 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Konrad * 1801 in Rathsberg b. Marloffstein † 1802 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Kunigunda * 1803 in Rathsberg b. Marloffstein † 1804 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Anna Katharina * 1803 in Rathsberg b. Marloffstein, rk.
- Weber Georg * 1805 in Rathsberg b. Marloffstein † 1816 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Anna * 1806 in Rathsberg b. Marloffstein, rk.
- Weber Barbara * 1807 in Rathsberg b. Marloffstein † 1852 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Georg * 1809 in Rathsberg b. Marloffstein, rk.
- Weber Andreas * 1810 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Anna * 1814 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weber Anna Elisabetha * 1818 in Rathsberg b. Marloffstein, ev.
- Weisel Georg ~ 1674 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Weisel Barbara ~ 1675 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Weisel Margaretha ~ 1685 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Margaretha ~ 1550 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Catharina ~ 1646 in Erlangen-Altstadt b 1648 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Wolfgang ~ 1648 in Erlangen-Altstadt b 1650 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels (Waltz) Nicolaus ~ 1653 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels (Wälz, Weltz, Waltz) Barbara ~ 1656 in Erlangen-Altstadt † 1731 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Johannes ~ 1657 in Erlangen-Altstadt b 1659 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Jobst ~ 1660 in Erlangen-Altstadt b 1660 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Anna ~ 1661 in Erlangen-Altstadt b 1675 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels (Waltz) Elisabetha ~ 1663 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Clara Helena ~ 1664 in Erlangen-Altstadt b 1664 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Totgeburt ~ 1666 in Erlangen-Altstadt b 1666 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels (Waelz, Welß) Georg Wolfgang * 1676 in Erlangen-Altstadt † (err) 1728 in Erlangen-Altstadt, ev., Kaiserl.Reichspoststatthalter in Erlangen
- Wels Barbara * 1678 in Erlangen-Altstadt † 1733 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Anna Sybilla * 1700 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Kunigunda ~ 1701 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Johann Wolfgang * 1702 in Erlangen-Altstadt † 1702 in Erlangen-Altstadt, ev., Poststallmeister in Erlangen-Altstadt
- Wels Sabina Elisabetha * 1703 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Ruprecht * 1705 in Erlangen-Altstadt † 1778 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Wels Johann Adam * 1706 in Erlangen-Altstadt † 1782 in Erlangen-Neustadt, ev., Apotheker in Erlangen-Neustadt, Hof-
- Wels Margaretha * 1708 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Johann Wolfgang ~ 1709 in Erlangen-Altstadt † 1777 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Wels Kunigunda Barbara * 1711 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wels Elihans Wolfgang * 1712 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wernlein Kunigunda ~ 1645 in Erlangen-Altstadt b 1664 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wernlein Margaretha ~ 1646 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wernlein Sebastian ~ 1652 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Windisch Margaretha * (err) 1652 in Erlangen-Altstadt † 1696 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Windisch Kunigunda ~ 1656 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Windisch Heinrich ~ 1658 in Erlangen-Altstadt b 1663 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Windisch Margaretha ~ 1660 in Erlangen-Altstadt † 1709 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Windisch Johannes ~ 1662 in Erlangen-Altstadt † 1727 in Erlangen-Altstadt, ev., Bürgermeister in Erlangen, Altstadt
- Windisch Christopherus ~ 1667 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Windisch Margaretha * 1683 in Erlangen-Altstadt † 1735 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Andreas * 1728 in Erlangen-Altstadt † 1791 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpffabrikant in Erlangen-Altstadt
- Wirth Margaretha * 1731 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth Susanna Margaretha * 1732 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Georg Friedrich * 1735 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Johann Georg * 1738 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Rebecca Catharina * 1740 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Georg * 1753 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth Johann * 1755 in Erlangen-Altstadt b 1759 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Paulus * 1757 in Erlangen-Altstadt † 1812 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpffabrikant in Erlangen-Altstadt
- Wirth (Würth) Johann David * 1759 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Maria * 1762 in Erlangen-Altstadt b 1765 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Johann David * 1795 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Margaretha Katharina * 1797 in Erlangen-Altstadt † 1853 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Wirth (Würth) Paulus * 1799 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zahn Jacobus ~ 1642 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zeitler Margareta * 1908 in Erlangen-Altstadt † 1987 in Erlangen, ev., Schneiderin in Erlangen
- Ziegler Michael ~ 1638 in Erlangen-Altstadt b 1639 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Martin ~ 1640 in Erlangen-Altstadt, ev., Maurer in Erlangen-Altstadt
- Ziegler Barbara ~ 1646 in Erlangen-Altstadt b 1646 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Anna ~ 1648 in Erlangen-Altstadt b 1648 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Barbara ~ 1651 in Erlangen-Altstadt b 1652 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Johann Georg ~ 1663 in Erlangen-Altstadt b 1739 in Erlangen-Altstadt, ev., Bürger in Erlangen-Altstadt
- Ziegler Margaretha ~ 1665 in Erlangen-Altstadt b 1665 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Ursula ~ 1666 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Barbara * 1687 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Peter * 1690 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Anna * 1692 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Johannes * 1695 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Georg * 1697 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Altstadt
- Ziegler David * 1701 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Barbara Helena * 1703 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Albrecht * 1730 in Erlangen-Altstadt † 1797 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Ziegler Anna Cunigunda * 1768 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Johann Friedrich * 1770 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Johann Martin * 1773 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Ziegler Johann Adam * 1774 in Erlangen-Altstadt † 1821 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Altstadt
- Ziegler Christina * 1777 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zink Johannes * 1646 in Marloffstein † 1694 in Rezelsdorf b. Weisendorf, ev.
- Zorn Johannes * 1724 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zorn Johannes Adam * 1726 in Erlangen-Altstadt † 1726 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zorn Elisabetha * 1727 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zorn Georg * 1728 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zorn Barbara * 1730 in Erlangen-Altstadt b 1730 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zorn Johannes * 1732 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zorn Catharina * 1734 in Erlangen-Altstadt † 1802 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Anna Margaretha * 1729 in Erlangen-Altstadt † 1798 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Zwanziger Anna Catharina * 1730 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Elisabetha Maria * 1733 in Erlangen-Altstadt b 1733 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Johann Wilhelm * 1734 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Anna Catharina * 1737 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Anna Elisabetha * 1739 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Margaretha Barbara * 1741 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Anna Catharina * 1744 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Johann Georg * 1746 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Johann * 1748 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Anna Barbara * 1750 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Zwanziger Margaretha Susanna * 1754 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Arzberger Johann Leonhard ~ 1723 in Erlangen-Neustadt † 1761 in Erlangen-Altstadt, ev., Syndikus in Erlangen-Altstadt, Stadt-
- Arzberger Ferdinand Gottlob * 1725 in Erlangen-Neustadt † 1791 in Erlangen-Altstadt, ev., Prozessrat in Erlangen-Altstadt
- Baier Charlotte Christiane * 1821 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier Johann Michael * 1824 in Erlangen-Neustadt † 1825 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier (Beyer) Johanna Maria Louise Charlotte * 1826 in Erlangen-Neustadt † 1826 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier Anna Babetta Dorothea * 1827 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier (Beyer, Bayer) Nicolaus Theodor * 1828 in Erlangen-Neustadt † 1868 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Neustadt
- Baier Johanna Apollonia * 1830 in Erlangen-Neustadt † 1832 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier Johanna Margaretha * 1831 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier Catharina Elisabetha Friederike * 1833 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier Maria Paulina Carolina * 1834 in Erlangen-Neustadt † 1834 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier Maria Friederika Dorothea * 1835 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier Sybilla Augusta Carolina * 1838 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier (Beyer, Bayer) Babette Christiane * 1860 in Erlangen-Neustadt † 1935 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Stubenlohstr.6
- Baier (Beyer, Bayer) Johann Carl Leonhard * 1863 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier (Beyer, Bayer) Carl Ludwig * 1865 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Baier (Beyer, Bayer) August Friedrich Carl * 1867 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Bina David Peter ~ 1705 in Erlangen-Neustadt † 1747 in Erlangen-Neustadt, rf., Hutfabrikant in Erlangen-Neustadt
- Bina Friedrich ~ 1714 in Erlangen-Neustadt b 1716 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Bina Friedrich ~ 1716 in Erlangen-Neustadt, rf., Hutfabrikant in Erlangen-Neustadt
- Bina Johann Bartholomäus ~ 1728 in Erlangen-Neustadt, rf., Hutfabrikant in Erlangen-Neustadt
- Bina Samuel ~ 1730 in Erlangen-Neustadt b 1731 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Bina Barbara Catharina ~ 1740 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Braun Margaretha Sybilla * 1713 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Johann Michael ~ 1718 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Barbara Johanna * 1730 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Johann Balthasar Claudius * 1731 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Johann Bartholomäus * 1737 in Erlangen-Neustadt b 1772 in Erlangen-Neustadt, ev., Bäcker in Erlangen-Neustadt
- Braun Catharina Barbara * 1739 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Anna Maria * 1742 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Anna Christina * 1747 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Maria Jacobina * 1759 in Erlangen-Neustadt b 1762 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Anna Margaretha * 1760 in Erlangen-Neustadt b 1760 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Leonhard * 1760 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Catharina Francisca * 1761 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Ursula Barbara * 1762 in Erlangen-Neustadt b 1763 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Margaretha Johanna Sibylla * 1763 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Nicolaus Christoph * 1764 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Kunigunda * 1766 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Margaretha Barbara * 1767 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Maria Jakobina * 1768 in Erlangen-Neustadt † 1800 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Braun Christian Balthasar * 1770 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Braun Margaretha Catharina * 1772 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Brünner Johann Friedrich * 1836 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Brunner Margaretha * 1757 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Brunner Johann Georg * 1759 in Erlangen-Neustadt b 1795 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Neustadt
- Brunner Maria Sophia Johanna * 1761 in Erlangen-Neustadt b 1764 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Brunner Thomas * 1764 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Brunner Anna Margaretha * 1774 in Erlangen-Neustadt † 1845 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Chenal Elisabetha Friederika * 1777 in Erlangen-Neustadt † 1810 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen, Altstadt
- Dimmler (Tümler) Felix * 1796 in Erlangen-Neustadt † 1870, ev.
- Ebner Johannes ~ 1708 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Ebner Kunigunda ~ 1709 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Ebner Christina ~ 1710 in Erlangen-Neustadt † 1765 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Ebner Anna Catharina ~ 1712 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Ebner Johann Leonhard ~ 1714 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Ehrhardt Emma Dorothea Martha * 1920 in Erlangen-Neustadt, ev., Einzelhandelskauffrau in Erlangen
- Erich Georg Nikolaus ~ 1748 in Erlangen-Neustadt b 1798 in Erlangen-Altstadt, ev., Kleinuhrmacher in Erlangen-Altstadt
- Fiedler Margaretha Barbara * 1738 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Johann Christian * 1740 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Anna Maria * 1742 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Johann Melchior * 1745 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Johann Michael * 1753 in Erlangen-Neustadt b 1753 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Johann Georg * 1754 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Johann Paul * 1755 in Erlangen-Neustadt † 1809 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Georg Christoph * 1757 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Johann Georg Paul * 1758 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Elisabetha * 1760 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Elisabetha Johanna * 1761 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Johann Wilhelm * 1764 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Peter * 1765 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Fiedler Anna Euphrosina * 1766 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Margaretha ~ 1722 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Barbara * 1723 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Eleonora Juliana Dorothea * 1726 in Erlangen-Neustadt b 1738 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Maria Sophia Johanna * 1729 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Ursula Margaretha * (err) 1729 in Erlangen-Neustadt † 1796 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Walburgis Margaretha ~ 1731 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Ursula Catharina ~ 1733 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Helena ~ 1737 in Erlangen-Neustadt b 1738 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Frühwald Franz Dominikus ~ 1739 in Erlangen-Neustadt † 1740 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Gerstacker Lorenz Peter ~ 1785 in Erlangen-Neustadt b 1865 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen
- Götz Paulus * 1736 in Erlangen-Neustadt † 1812 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirkermeister in Erlangen-Neustadt
- Götz Johannes * 1762 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Götz Johannes * 1764 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Götz Stephan * 1769 in Erlangen-Neustadt † 1849 in Erlangen-Altstadt, ev., Strumpfwirkermeister
- Götz Charlotta * 1774 in Erlangen-Neustadt † 1774 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Götz Petronella * 1775 in Erlangen-Neustadt † 1775 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Götz Johann * 1777 in Erlangen-Neustadt † 1777 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Götz Clara Susanna * 1781 in Erlangen-Neustadt † 1784 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Götz Johann Gottlieb ~ 1891 in Erlangen-Neustadt † 1981 in Erlangen, rf., Feinmechaniker in Erlangen
- Götz Hans Theodor * 1941 in Erlangen-Neustadt † 1997 in Erlangen, ev., Servicemechaniker in Erlangen
- Greiner Margaretha Johanna Carolina * 1802 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Johann Georg August * 1804 in Erlangen-Neustadt † 1807 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Anna Christiana Catharina * 1806 in Erlangen-Neustadt † 1807 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Johann Wolfgang Hieronymus * 1808 in Erlangen-Neustadt † 1809 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Johann Georg Tobias * 1810 in Erlangen-Neustadt † 1810 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Carolina Luise Margaretha Sophie * 1811 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen, Altstadt Nr.348
- Greiner Johann Georg * 1813 in Erlangen-Neustadt † 1837 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen-Neustadt
- Greiner Johann Tobias Gabriel Martin * 1815 in Erlangen-Neustadt † 1819 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Michael Christian * 1817 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen, Altstadt Nr.386
- Greiner Ernst Wilhelm * 1819 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirkermeister
- Greiner Georg Christoph * 1830 in Erlangen-Neustadt † 1885 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfwirker in Erlangen
- Greiner Johann Georg Jacob * 1833 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Margaretha * 1835 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Maria Kunigunda * 1861 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Lisbeth Babette Theresa * 1863 in Erlangen-Neustadt † 1864 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Johanna Franziska Maria Susanna * 1864 in Erlangen-Neustadt † 1866 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Martin Carl * 1866 in Erlangen-Neustadt † 1867 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner (Kraft) Lina * 1895 in Erlangen-Neustadt † 1958 in Erlangen, ev., Hausfrau in Erlangen
- Greiner Georg Joseph * 1896 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Friedrich * 1899 in Erlangen-Neustadt † 1944 in Erlangen, ev., Spinnerei-Arbeiter in Erlangen
- Greiner Johann Georg * 1901 in Erlangen-Neustadt † 1968 in Erlangen, ev., Spinnereiarbeiter in Erlangen
- Greiner Karl Michael * 1902 in Erlangen-Neustadt † 1968 in Erlangen, ev., Hilfsarbeiter in Erlangen
- Greiner (Engel) Christof Herbert Alfred * 1921 in Erlangen-Neustadt, ev., Ingenieur in Heidenheim
- Greiner Werner * 1928 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Greiner Marianne * 1930 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen, Erlanger Weg 15
- Greiner Marga (Marlene) * 1932 in Erlangen-Neustadt, ev., Schneiderin in Erlangen
- Grohs Anna Magdalena * 1802 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Grohs (Groß) Johann Sebastian * 1804 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Grohs Georg Heinrich * 1806 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Grohs (Groß) Johann Georg * 1810 in Erlangen-Neustadt † vor 1865 in Erlangen-Altstadt, ev., Steinhauer in Erlangen
- Grohs Johann Adam * 1812 in Erlangen-Neustadt † 1850 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Grohs Magdalena Barbara * 1815 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Grohs Johanne Wilhelmine Christiane * 1835 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Hs.Nr.348
- Grohs Georg Balthasar * 1840 in Erlangen-Neustadt, ev., Weißgerber in Erlangen-Neustadt
- Grohs Helena Rosalia Luise * 1842 in Erlangen-Neustadt † 1842 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Hs.Nr.347
- Grohs Magdalena Barbara * 1843 in Erlangen-Neustadt † 1846 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Hs.Nr.347
- Grohs Johann Konrad * 1846 in Erlangen-Neustadt † 1846 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Hs.Nr.15
- Grohs Carl Eduard * 1867 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Haus Nr.522
- Haag Anna Johanna * 1796 in Erlangen-Neustadt b 1842 in Bruck, ev.
- Hager (Hoger, Höger) Margaretha Kunigunda * 1727 in Erlangen-Neustadt † 1800 in Bruck, ev.
- Hatzig Johannes * 1750 in Erlangen-Neustadt † 1783 in Erlangen-Neustadt, ev., Strumpfstricker in Erlangen-Neustadt
- Hatzig Georg Andreas * 1751 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Barbara * 1754 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Johann Jacob * 1757 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Johann Georg * 1761 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Eleonora Henriette Susanne * 1772 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Johann Michael * 1775 in Erlangen-Neustadt † 1779 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Johanna Elisabetha * 1777 in Erlangen-Neustadt † 1778 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Johanna Augustina Eleonora * 1778 in Erlangen-Neustadt † 1778 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Martin Christian * 1779 in Erlangen-Neustadt † 1780 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Maria Christina * 1781 in Erlangen-Neustadt † 1781 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hatzig Johann Michael Christoph * 1782 in Erlangen-Neustadt † 1783 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Hofmann David * 1898 in Erlangen-Neustadt, ev., Installateur in Erlangen-Neustadt
- Hupfeld Johann Ulrich ~ 1733 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Hupfeld Maria Justina ~ 1734 in Erlangen-Neustadt b 1736 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Hupfeld Johann Adam ~ 1737 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Hupfeld Barbara ~ 1738 in Erlangen-Neustadt b 1741 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Hupfeld Bernhardt ~ 1740 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Kießling (Kißling) Anna Johanna ~ 1704 in Erlangen-Neustadt b 1705 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Kießling (Kißling) Anna Christina ~ 1706 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Kießling (Kißling) Johann Georg ~ 1708 in Erlangen-Neustadt b 1739 in Erlangen-Neustadt, rf., Wirt in Erlangen-Neustadt, zum goldenen Herz
- Kießling Jacob ~ 1709 in Erlangen-Neustadt b 1709 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Kießling (Kißling) Maria Jacobina ~ 1710 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Kießling (Kißling) Stephanus ~ 1712 in Erlangen-Neustadt b 1712 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Kraft (Greiner) Friedrich Wilhelm * 1893 in Erlangen-Neustadt † 1898 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Langenbach Johann Conrad ~ 1710 in Erlangen-Neustadt b 1732 in Erlangen-Neustadt, rf., Strumpfstricker in Erlangen-Neustadt
- Liegel Anna Babetta * 1837 in Erlangen-Neustadt † 1837 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Liegel Anna Maria Margaretha * 1838 in Erlangen-Neustadt † 1873 in Erlangen, ev., Erlangen
- Liegel Franz Bonaventura * 1840 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Liegel Johann Matthäus * 1842 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Liegel Heinrich Karl * 1847 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Memmert Catharina Regina ~ 1711 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Memmert Barbara ~ 1712 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Mengin David * 1695 in Erlangen-Neustadt b 1729 in Erlangen-Neustadt, rf., Strumpfwirkermeister
- Mengin Jaques * 1723 in Erlangen-Neustadt b 1795 in Erlangen-Neustadt, rf., Weißgerber in Erlangen-Neustadt
- Mengin Jean Jacques ~ 1779 in Erlangen-Neustadt b 1859 in Erlangen-Neustadt, rf., Handschuhfabrikant in Erlangen
- Mix Marie Barbara (Maria, Margaretha) * 1738 in Erlangen-Neustadt † 1795 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Modschiedler Berta * 1918 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Mourier Marie Marguerite * 1700 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Poschkau Sibylla * (err) 1695 in Bubenreuth † 1709 in Bubenreuth, ev.
- Poschkau Barbara * 1700 in Bubenreuth † 1772 in Bubenreuth, ev.
- Poschkau Anna Maria * 1703 in Bubenreuth b 1706 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Poschkau Conrad * 1705 in Bubenreuth, ev.
- Poschkau Anna * 1710 in Bubenreuth b 1713 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Prell Georg Simon * 1836 in Erlangen-Neustadt † 1862 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell (Pröll) Johann Konrad * 1837 in Erlangen-Neustadt † 1915 in Erlangen-Neustadt, ev., Tagelöhner in Erlangen-Neustadt
- Prell Margaretha * 1840 in Erlangen-Neustadt † 1841 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Johann Jacob * 1842 in Erlangen-Neustadt † 1843 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Kunigunda Johanna * 1847 in Erlangen-Neustadt † 1847 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Johann * 1883 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Katharina Helena * 1884 in Erlangen-Neustadt † 1885 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Katharina Helena * 1885 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Maria * 1887 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Anna Margaretha Babette * 1889 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Wilhelmine Jakobine Babette * 1891 in Erlangen-Neustadt † 1977 in Erlangen, ev.
- Prell Wilhelmine Jakobina Babette * 1891 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Christiane Babette Margaretha * 1893 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Andreas * 1895 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Maria Emilia * 1898 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell Anna Katharina * 1900 in Erlangen-Neustadt † 1900 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Prell (Götz) Georg Theodor Nikolaus * 1908 in Erlangen-Neustadt † 1988 in Erlangen, ev., Maschinenschlosser in Erlangen
- Reusch Conrad * 1806 in Erlangen-Neustadt † 1806 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Rosina Margaretha Barbara * 1829 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Martin * 1832 in Erlangen-Neustadt † 1832 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Marie Dorothea Babette Christiane * 1834 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Georg Christoph * 1840 in Erlangen-Neustadt † 1891 in Erlangen-Altstadt, ev., Wechselwärter in Erlangen
- Reusch Johann Georg Sebastian * 1868 in Erlangen-Neustadt, ev., Kammacher in Erlangen-Neustadt
- Reusch Johann Georg Wilhelm * 1870 in Erlangen-Neustadt, ev., Schuhmacher in Erlangen
- Reusch Barbara Sibylla * 1872 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Johanna Kunigunda * (err) 1875 in Erlangen-Neustadt † 1875 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch August Ludwig * 1878 in Erlangen-Neustadt † 1878 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Reusch Andreas * 1879 in Erlangen-Neustadt † 1879 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Reusch Konrad * 1880 in Erlangen-Neustadt † 1880 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Totgeburt * 1881 in Erlangen-Neustadt † 1881 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Ludwig Sebastian Wilhelm * 1882 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Margaretha Frieda * 1885 in Erlangen-Neustadt † 1885 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Reusch Johann Friedrich Ulrich * 1893 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Reusch Anna * 1894 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Roth Susanna Albertina * 1799 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Haus Nr.233
- Sabatier Louise Catharine * 1737 in Erlangen-Neustadt b 1801 in Erlangen-Neustadt, rf.
- Schornbaum Andreas ~ 1711 in Erlangen-Neustadt b 1713 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Schornbaum Elisabetha ~ 1713 in Erlangen-Neustadt b 1729 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Schornbaum Christoph ~ 1715 in Erlangen-Neustadt b 1729 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Schornbaum Barbara ~ 1718 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Urban Johann August * 1893 in Erlangen-Neustadt † 1949 in Erlangen-Neustadt, ev., Expedient in Erlangen
- Urban Karl Joseph * 1899 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Vierzigmann Johann Jacob ~ 1705 in Erlangen-Neustadt † 1746 in Erlangen-Neustadt, ev., Bierbrauer in Erlangen
- Vogel Heinrich * 1898 in Erlangen-Neustadt, ev.
- Vogel Friederich Johann Ullrich * 1900 in Erlangen-Neustadt † 1969 in Rathsberg, ev., Weber
- Winkler Johann Georg Wilhelm Ludwig * 1826 in Erlangen-Neustadt † 1907 in Oberachtel b. Hirschbach, ev., Direktor in Fürth/Bay
- Zeitler Christian * 1916 in Erlangen † 1977 in Erlangen, ev., Einzelhandelskaufman in Erlangen
- Zeitler Hans * 1919 in Erlangen-Neustadt † 1983 in Erlangen, ev., Konstrukteur in Erlangen
- Hartmann Daniel ~ 1628 in Esslingen a. Neckar † 1695 in Rudersberg/Württ, ev., Pfarrer in Rudersberg/Württ
- Heubeck Johann ~ 1666 in Eysölden b. Thalmässing b 1736 in Rezelsdorf b. Weisendorf, ev., Schneider in Rezelsdorf b. Weisendorf
- Heubeck Barbara ~ 1670 in Eysölden b. Thalmässing b 1740 in Rezelsdorf b. Weisendorf, ev.
Stand: 20.11.2007 16:01:27
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 7.0