Alphabetischer Personen-Index (Forts.)
- Stich Joseph * 1848 in Gebhardsreuth b. Moosbach † um 1885 in Bruck, rk., Poliergeselle in Bruck
- Behem Margaretha, ev.
- Bitroff Anna * (err) 1674 in Falls b. Gefrees b 1735 in Gefrees, ev.
- Böheim Christine ~ 1656 in Zell b 1708 in Gefrees, ev.
- Büttner Margaretha * 1670 in Wundenbach † 1721 in Zettlitz b. Gefrees, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Burkel Anna, ev.
- Claumünster (Klaumünster) Rosina Chatherina ~ 1711 in Gefrees b 1751 in Gefrees, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Ebert Margarethe, ev.
- Fickenscher Margaretha ~ 1671 in Gefrees b 1761 in Gefrees, ev.
- Fras (Fraß) Maria Apollonia * (err) 1692 in Steinsfurt b. Sinsheim b 1753 in Gefrees, ev.
- Gareiß Margaretha * ... in Kornbach b. Gefrees b 1669 in Gefrees, ev.
- Gareiß Friedrich ~ 1650 in Gefrees b 1727 in Gefrees, e.
- Gareiß Matthäus * (err) 1681 in Zettlitz b. Gefrees b 1737 in Gefrees, ev.
- Gareiß Anna Margarethe ~ 1715 in Gefrees b 1781 in Gefrees, ev.
- Hereth Kunigunda ~ 1639 in Gefrees b 1703 in Gefrees, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Hofmann Anna * (err) 1664 in Lützenreuth b. Gefrees b 1735 in Gefrees, ev., Lützenreuth b. Gefrees
- Hüttling Anna Rosina * ... in Gefrees (?), ev.
- Knopf Matthäus * 1611 b 1656 in Gefrees, ev.
- Knopf Margaretha ~ 1646 in Gefrees † 1721 in Zettlitz b. Gefrees, ev.
- Künneth Konrad, ev., Bürgermeister in Gefrees
- Künneth Barbara ~ 1716 in Gefrees b 1781 in Gefrees, ev.
- NN Margarethe * ca. 1565 † ca. 1630 in Zettlitz b. Gefrees (?), ev.
- NN Elisabeth * (err) 1594 † 1667 in Zettlitz b. Gefrees, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Opel Konrad ~ 1714 in Gefrees b 1787 in Gefrees, ev., Bauer in Zettlitz b. Gefrees
- Opel Johann Michael ~ 1740 in Zettlitz b. Gefrees b 1785 in Zettlitz b. Gefrees, ev., Bauer in Zettlitz b. Gefrees
- Opel Barbara * 1757 in Wundenbach b. Gefrees † 1805 in Zettlitz b. Gefrees, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Ott Katharina ~ 1721 in Gefrees b 1785 in Gefrees, ev.
- Pflug Margaretha, ev.
- Ruckdeschel (Rucktäschel) Hans † vor 1642 in Zettlitz b. Gefrees, ev.
- Ruckdeschel Johann, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Heinrich ~ 1610 in Gefrees b 1687 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckteschel) Margarethe ~ 1612 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel Johann * (err) 1626 b 1691 in Gefrees, ev., Neuenreuth b. Gefrees
- Ruckdeschel (Ruckteschel) Barbara ~ 1642 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckteschel) Margarethe ~ 1644 in Gefrees b 1645 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Heinrich ~ 1645 in Gefrees b 1711 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckteschel) Barbara ~ 1646 in Gefrees b 1701 in Friedmannsdorf b. Zell, ev.
- Ruckdeschel (Ruckteschel) Johannes ~ 1649 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Heinrich ~ 1672 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Elisabeth ~ 1673 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Kunigunda ~ 1675 in Gefrees b 1675 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Johannes ~ 1676 in Gefrees b 1743 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Johannes ~ 1682 in Gefrees b 1682 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Wolfgang ~ 1684 in Gefrees b 1747 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Conrad ~ 1686 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Leonhard ~ 1687 in Gefrees b 1736 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Margararetha ~ 1715 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Anna Sophie ~ 1718 in Gefrees b 1720 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Nicol ~ 1722 in Gefrees b 1727 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Christina * 1724 in Zettlitz b. Gefrees b 1801 in Gefrees, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Anna ~ 1727 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Conrad ~ 1730 in Gefrees b 1731 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Johann Leonhard ~ 1732 in Gefrees b 1829 in Gefrees, ev.
- Ruckdeschel (Ruckdäschel) Margarethe ~ 1737 in Gefrees b 1743 in Gefrees, ev.
- Rüger Catharina * (err) 1646 in Lösten b. Zell b 1680 in Gefrees, ev.
- Sailer Elisabetha b 1608 in Gefrees, ev.
- Schneider Margaretha Barbara * (err) 1758 in Oelschnitz b. Stammbach b 1786 in Gefrees, ev.
- Schoberth Kunigunda ~ 1701 in Querenbach b. Stammbach, ev.
- Schöffel Michael ~ 1604 in Gefrees b 1680 in Gefrees, ev., Neuenreuth b. Gefrees
- Schöffel Katharina * um 1631 in Neuenreuth b. Gefrees b 1662 in Gefrees, ev., Zettlitz b. Gefrees
- Seiler Ulrich, ev., Schneider in Gefrees
- Seiler Katharina ~ 1694 in Gefrees b 1771 in Gefrees, ev.
- Tröger Wolf ~ 1662 in Gefrees, ev.
- Weiß Elisabeth ~ 1681 in Gefrees b 1766 in Gefrees, ev.
- Zahn Margarethe ~ 1705 in Gefrees b 1745 in Gefrees, ev.
- Zapf (Zapf) Johann † vor 1752 in Tannenreuth b. Zell, ev.
- Zeitler Hans † vor 1578 in Zettlitz b. Gefrees, ev.
- Zeitler Conz (Cunz, Konrad) * um 1560 in Zettlitz b. Gefrees (?) † um 1630 in Zettlitz b. Gefrees (?), ev., Richter in Zettlitz b. Gefrees
- Zeitler Hans * um 1561 in Zettlitz b. Gefrees (?), ev.
- Zeitler Dorothea * (err) 1588 in Zettlitz b. Gefrees b 1599 in Gefrees, ev.
- Zeitler Elias * (err) 1593 in Zettlitz b. Gefrees b 1662 in Gefrees, ev., Richter in Zettlitz b. Gefrees, Laineckischer
- Zeitler Cuntz (Konrad) ~ 1621 in Gefrees b 1697 in Gefrees, ev., Richter in Zettlitz b. Gefrees, gräfl.Schönburgischer
- Zeitler Barbara * (err) 1630 in Zettlitz b. Gefrees † 1699 in Rieglersreuth b. Zell, ev.
- Zeitler Catharina * (err) 1633 in Zettlitz b. Gefrees b 1657 in Zell, ev.
- Zeitler Margaretha ~ 1654 in Gefrees b 1693 in Gefrees, ev.
- Zeitler Michael ~ 1655 in Gefrees b 1656 in Gefrees, ev.
- Zeitler Katharina ~ 1657 in Gefrees b 1662 in Gefrees, ev.
- Zeitler Margaretha ~ 1660 in Gefrees b 1660 in Gefrees, ev.
- Zeitler Eva ~ 1660 in Gefrees b 1742 in Gefrees, ev.
- Zeitler Michael ~ 1664 in Gefrees b 1751 in Gefrees, ev., Dorfrichter in Zettlitz b. Gefrees
- Zeitler Conrad * 1667 in Zettlitz b. Gefrees † 1727 in Zettlitz b. Gefrees, ev., Wirt in Zettlitz b. Gefrees
- Zeitler Margarethe ~ 1669 in Gefrees b 1669 in Gefrees, ev.
- Zeitler Thomas ~ 1670 in Gefrees b 1746 in Gefrees, ev., Bauer in Zettlitz b. Gefrees
- Zeitler Elias Christoph ~ 1673 in Gefrees b 1753 in Gefrees, ev., Bauer in Grossenau b. Zell
- Zeitler Magdalena ~ 1676 in Gefrees, ev.
- Zeitler Matthäus ~ 1679 in Gefrees, ev., Bäcker in Zell
- Zeitler Johannes ~ 1687 in Gefrees b 1690 in Gefrees, ev.
- Zeitler Johannes ~ 1690 in Gefrees b 1741 in Gefrees, ev.
- Zeitler Margarethe ~ 1693 in Gefrees b 1758 in Gefrees, ev.
- Zeitler Johannes ~ 1694 in Gefrees b 1772 in Gefrees, ev.
- Zeitler Conrad ~ 1695 in Gefrees † 1754 in Grossenau b. Zell, ev., Wirt in Grossenau b. Zell
- Zeitler Leonhard ~ 1695 in Gefrees b 1695 in Gefrees, ev.
- Zeitler Elias ~ 1696 in Gefrees b 1697 in Gefrees, ev.
- Zeitler Margareta ~ 1697 in Gefrees, ev.
- Zeitler Matthäus ~ 1698 in Gefrees b 1698 in Gefrees, ev.
- Zeitler Conrad * (err) 1699 in Zettlitz b. Gefrees b 1752 in Gefrees, ev., Bäckermeister in Zettlitz b. Gefrees
- Zeitler Johann Adam ~ 1701 in Gefrees b 1759 in Gefrees, ev., Dorfrichter in Zettlitz b. Gefrees
- Zeitler Anna ~ 1701 in Gefrees b 1764 in Gefrees, ev.
- Zeitler Conrad * 1703 in Zettlitz b. Gefrees b 1744 in Gefrees, ev., Schneidermeister in Gefrees
- Zeitler Matthäus ~ 1703 in Gefrees b 1777 in Grossenau b. Zell, ev.
- Zeitler Margarethe ~ 1704 in Gefrees b 1704 in Gefrees, ev.
- Zeitler Anna ~ 1706 in Gefrees, ev.
- Zeitler Jacob ~ 1706 in Gefrees b 1773 in Gefrees, ev., Metzgermeister in Gefrees
- Zeitler Anna Katharina ~ 1708 in Gefrees, ev.
- Zeitler Josef ~ 1709 in Gefrees b 1709 in Gefrees, ev.
- Zeitler Barbara ~ 1712 in Gefrees, ev.
- Zeitler Johann ~ 1712 in Gefrees b 1764 in Gefrees, ev., Zapfenwirt in Zettlitz b. Gefrees
- Zeitler Johann Christoph ~ 1753 in Gefrees b 1817 in Gefrees, ev., Fleischhackermeister in Gefrees
- Zeitler Johann Cunrad ~ 1754 in Gefrees † 1756 in Zettlitz b. Gefrees, ev.
- Zeitler Johann Stephan * 1756 in Zettlitz b. Gefrees † 1836 in Zettlitz b. Gefrees, ev., Zapfenwirt in Zettlitz b. Gefrees
- Dorner Barbara, ev., Geislohe b. Pappenheim
- Dorner Georg * 1842 in Geislohe b. Pappenheim † 1890 in Gunzenhausen, ev., Tagelöhner in Gunzenhausen
- Bachinger Katharina * 1686 in Mauk b. Georgensgmünd b 1727 in Georgensgmünd, ev.
- Böhm Barbara ~ 1706 in Georgensgmünd b 1740 in Georgensgmünd, ev.
- Böhm Ursula * um 1715 in Eckmannshofen b. Thalmässing b 1753 in Georgensgmünd, ev.
- Böhmlehner Susanna * 1649 in Ottenschlag im Mühlkreis (?) b 1719 in Georgensgmünd, ev.
- Büttner (Bittner) Margaretha ~ 1665 in Schwabach b 1743 in Georgensgmünd, ev.
- Eder Matthias ~ 1650 in Georgensgmünd b 1707 in Breitenlesau b. Waischenfeld, ev.
- Eder Georg ~ 1659 in Georgensgmünd b 1739 in Mauk b. Georgensgmünd, ev., Bauer in Mauk b. Georgensgmünd
- Eder Jacob * (err) 1667 in Mauk b. Georgensgmünd b 1689 in Roth, ev.
- Eder Maria Margaretha * (err) 1702 in Mauk b. Georgensgmünd b 1755 in Georgensgmünd, ev.
- Eder Caspar * 1707 in Mauk b. Georgensgmünd † 1739 in Georgensgmünd, ev.
- Eder Anna Barbara * 1711 in Mauk b. Georgensgmünd † 1763 in Hauslach b. Georgensgmünd, ev.
- Gußner Georg * (err) 1660 in Aurau b. Büchenbach b 1740 in Georgensgmünd, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Gußner Georg Matthias ~ 1699 in Roth † 1772 in Hauslach b. Georgensgmünd, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Gußner Anna Sophia ~ 1729 in Georgensgmünd, ev.
- Gußner Georg Thomas ~ 1731 in Georgensgmünd, ev.
- Gußner Johann Thomas ~ 1737 in Georgensgmünd, ev.
- Gußner Johann Georg (Georg) ~ 1738 in Georgensgmünd † vor 1814, ev., Köbler in Georgensgmünd
- Gußner Johann Matthias ~ 1760 in Georgensgmünd † 1829 in Hauslach b. Georgensgmünd, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Gußner (Goßner, Gussner) Eva Barbara ~ 1801 in Georgensgmünd † 1871 in Erlangen-Neustadt, ev., Erlangen-Neustadt, Haus Nr.431
- Heider (Heyder) Maria Helena * 1664 in Aurau b. Büchenbach † 1742 in Mauk b. Georgensgmünd, ev.
- Heinlein Wolf * um 1613 b 1673 in Georgensgmünd, ev.
- Heinlein Barbara * (err) 1636 b 1690 in Georgensgmünd, ev.
- Heinlein Catharina ~ 1653 in Roth b 1717 in Georgensgmünd, ev.
- Kohn (Kühn) Michael * um 1645 † vor 1683, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Kümmiswäger Sara * ... in Georgensgmünd (?), ev.
- Künneth Wolf, ev., Tagelöhner in Georgensgmünd
- Lacher Johann Michael, ev.
- Lacher Katharina ~ 1668 in Georgensgmünd b 1693 in Georgensgmünd, ev.
- Liegel Katharina ~ 1688 in Georgensgmünd b 1727 in Roth, ev.
- Liegel Georg Adam ~ 1742 in Georgensgmünd b 1813 in Georgensgmünd, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Liegel Anna Margaretha * um 1773 in Hauslach b. Georgensgmünd b 1842 in Georgensgmünd, ev.
- Meinzolt (Meinzold) Adam * um 1615 b 1675 in Georgensgmünd, ev., Tagwerker in Georgensgmünd
- Meinzolt Leonhard ~ 1653 in Roth b 1726 in Georgensgmünd, ev., Zimmermeister in Georgensgmünd
- Meinzolt (Meinzold) Barbara ~ 1680 in Georgensgmünd b 1756 in Georgensgmünd, ev.
- NN Maria * um 1599 b 1687 in Georgensgmünd, ev.
- NN Maria * um 1615 † vor 1668 in Georgensgmünd, ev.
- NN Barbara * um 1620 † vor 1664 in Georgensgmünd, ev.
- Wolkersdorfer Adam * um 1643 in LoE b 1699 in Georgensgmünd, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Wolkersdorfer (Wolckersdorffer) Andreas * 1681 in Hauslach b. Georgensgmünd b 1748 in Georgensgmünd, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Wolkersdorfer Johann Adam ~ 1706 in Georgensgmünd b 1776 in Büchenbach, ev., Bauer in Breitenlohe b. Büchenbach
- Wolkersdorfer Leonhard ~ 1708 in Georgensgmünd b 1776 in Georgensgmünd, ev., Weber in Hauslach b. Georgensgmünd
- Wolkersdorfer Maria Barbara ~ 1712 in Georgensgmünd b 1743 in Georgensgmünd, ev.
- Wolkersdorfer Bartholomäus ~ 1714 in Georgensgmünd b 1782 in Georgensgmünd, ev., Bauer in Hauslach b. Georgensgmünd
- Wolkersdorfer Margaretha Barbara ~ 1720 in Georgensgmünd b 1785 in Georgensgmünd, ev.
- Wolkersdorfer Anna Barbara * 1743 in Hauslach b. Georgensgmünd b 1826 in Georgensgmünd, ev.
- Vierzigmann Hannß * ... in Geslau (?) † 1677 in Schneckenhof b. Marloffstein, ev., Bauer in Schneckenhof b. Marloffstein
- Vierzigmann Johannes † 1646 in Schmalfelden b. Schrozberg, ev., Pfarrer in Geslau
- Haffner Georg † vor 1743 in Göttelbrunn, ev., Schneidermeister in Göttelbrunn
- Haffner Barbara * (err) 1722 in Göttelbrunn b 1787 in Dachsbach, ev.
- Friedmann Andreas * ... in Gostenhof b. Nürnberg (?), ev., Goldsieder in Bruck
- Friedmann Carl Wilhelm, ev., Goldsieder in Gostenhof b. Nürnberg
- Gechter Jacob Wilhelm * (err) 1646 in Gostenhof b. Nürnberg, ev.
- Gechter Hans * (err) 1648 in Gostenhof b. Nürnberg, ev.
- Gechter Johann Theobald * (err) 1648 in Gostenhof b. Nürnberg b 1724 in Bruck, ev., Köbler in Bruck
- Gechter Barbara Margaretha * 1649 in Gostenhof b. Nürnberg, ev.
- Gechter Zacharias * (err) 1654 in Gostenhof b. Nürnberg † (err) 1732 in Bruck, ev., Tabakhändler in Bruck
- Gechter Johann Bernhard * um 1657 in Gostenhof b. Nürnberg † vor 1709 in Eltersdorf b. Erlangen, ev., Tabakmacher in Bruck
- Gechter Maria Katharina * (err) 1659 in Gostenhof b. Nürnberg (?) † 1682 in Bruck, ev.
- Linss (Linß, Luis) Hans Sebald † vor 1646, ev., Schreiner in Gostenhof b. Nürnberg
- Linss (Linß, Luis) Kunigunda * (err) 1628 in Gostenhof b. Nürnberg † 1671 in Bruck, ev.
- Lufft Leonhart * 1669 in Erlangen-Altstadt † 1727 in Gräfenberg, Oberfr, ev., Pfarrer in Gräfenberg, Oberfr
- Zeltner Helena Barbara * ... in Nürnberg † 1711 in Gräfenberg, Oberfr, ev.
- Bieringer Wolf † vor 1658 in Gramastetten, ev., Bauer in Gramastetten
- Bieringer Paul * (err) 1625 in Gramastetten b 1665 in Brodswinden b. Ansbach, ev., Bauer in Brodswinden
- Bogemayer Matthäus * ... in Gramastetten, ev., Bauer in Gramastetten
- Bogemayer (Bogenmayer) Sabina ~ 1655 in Gramastetten, ev., Höfstetten b. Ansbach
- Carl Abraham * um 1602 in Gramastetten (?), ev., Müller in Wallersdorf b. Ansbach
- Carl Sabina * um 1635 in Gramastetten b 1693 in Brodswinden, ev., Brodswinden
- Kriegbaum (Kriechenbaum) Simon * 1644 in Gramastetten, ev.
- Kriegenbaum (Kriegbaumer) Wolfgang (Wolff) * (err) 1604 in Gramastetten b 1688 in Eysölden b. Thalmässing, ev., Bauer in Crohenhof b. Pyras
- Kriegenbaum Susanna * (err) 1637 in Gramastetten (?) b 1700 in Büchenbach, ev.
- Kriegenbaum Magdalena * (err) 1645 in Gramastetten (?) b 1686 in Büchenbach, ev.
- NN Susanna * ... in Gramastetten (?) b 1689 in Eysölden b. Thalmässing, ev.
- Aigner Urban ~ 1651 in Gresten b 1673 in Veitsbronn, ev., Veitsbronn
- Berner Christoph, ev.
- Deuretsbacher Andreas * um 1590 † 1644 in Hackstock, rk., Bauer in Großendorf/Ried im Traunkreis
- Frühwald (Friewalt) Jacob † vor 1655 in Pramsmühle (?), ev., Bauer in Gresten
- Frühwald Sabina * 1607, ev.
- Frühwald Georg * (err) 1620 in Pramsmühle b 1698 in Kairlindach b. Weisendorf, ev., Tagelöhner in Weisendorf
- Hüerner Gertraudt * um 1616 in Tretterlehen † um 1679 in Borbath b. Emskirchen (?), ev., Borbath b. Emskirchen
- Kerschbaum Matthias * um 1586 in Gresten b 1659 in Gresten, ev., Bauer in Gresten
- Kerschbaum (Kerschbaumer) Sebastian * um 1616 in Angelsoed b. Schaitten † 1682 in Borbath b. Emskirchen, ev., Borbath b. Emskirchen
- Kerschbaum Simon * um 1643 in Gresten † 1717 in Borbath b. Emskirchen, ev., Bauer in Oberniederndorf
- Lobenwein Gregor * um 1580, ev., Bauer in Poschenlehen i. Waldamt
- Lobenwein Catharina * um 1608 in Poschenlehen i. Waldamt b 1670 in Weisendorf, ev.
- Lobenwein Andreas * 1609 in Poschenlehen i. Waldamt b 1667 in Dottenheim b. Dietersheim, ev., Bauer in Dottenheim b. Dietersheim
- Lobenwein Margaretha * um 1616 in Poschenlehen i. Waldamt † ca. 1684 in Rezelsdorf b. Weisendorf, ev.
- Lobenwein Georg * um 1620 in Poschenlehen i. Waldamt, ev.
- NN Margaretha † vor 1619 in Gresten, ev.
- NN Barbara * (err) 1600 † 1682 in Herrnneuses b. Neustadt, ev.
- Pechhacker Michael * um 1605 in Kaltenmarkt † 1651 in Kaltenmarkt, ev.
- Rainer Hans * um 1625 in Bodingbach † nach 1686 in Rezelsdorf b. Weisendorf, ev.
- Riegler Rupprecht ~ 1631 in Gresten, ev.
- Teufel Hans * um 1595 b 1642 in Gresten, ev.
- Türck Matthias * (err) 1612 in Prameben a. Kothberg b 1675 in Neuhaus b. Adelsdorf, ev., Inwohner in Schmiedelberg
- Eckart NN, ev., Müller in Großgründlach b. Nürnberg
- Eckart Eva Magdalena * (err) 1741 in Großgründlach b. Nürnberg † 1802 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Fick Hanß † vor 1676 in Großgründlach b. Nürnberg, ev., Metzger in Großgründlach b. Nürnberg
- Fick Conrad * (err) 1654 in Großgründlach b. Nürnberg (?) † 1671 in Bruck, ev.
- Fick Heinrich * (err) 1659 in Großgründlach b. Nürnberg (?) b 1729 in Bruck, ev., Metzger in Bruck
- Hammermüller Ursula * ... in Großgründlach b. Nürnberg (?) b 1674 in Erlangen-Altstadt, ev.
- Hammermüller Balthasar † vor 1645 in Großgründlach b. Nürnberg, ev., Weber in Großgründlach b. Nürnberg
- Hofer Johannes Jacobus * 1716 in Bruck b 1772 in Bruck, ev., Büttnermeister in Bruck
- Hofmann Kunigunda Maria, ev.
- Künel Anna, ev.
- Memmert Johann Stefan * 1783 in Bruck, ev., Schuhmacher in Großgründlach
- NN Margaretha † ca. 1601 in Großgründlach b. Nürnberg, ev.
- NN Christina † vor 1619 in Großgründlach b. Nürnberg (?), ev.
- Nußbickel Hans * 1624 † 1687 in Großgründlach, ev., Köbler in Reutles
- Pfann Hans (Hans) * um 1580 in Großgründlach b. Nürnberg (?) b 1646 in Großgründlach b. Nürnberg, ev., Wirt in Großgründlach b. Nürnberg
- Pfann Katharina * 1603 in Großgründlach b. Nürnberg b 1669 in Vach b. Fürth, ev.
- Pfann Hans ~ 1605 in Großgründlach b. Nürnberg b 1605 in Großgründlach b. Nürnberg, ev.
- Pfann Christina * 1606 in Großgründlach b. Nürnberg b 1662 in Almoshof b. Nürnberg, ev.
- Pfann Margaretha * 1675 in Reutles, ev., Bruck
- Schatz (Schaz) Johann Peter ~ 1675 in Bruck b 1747 in Bruck, ev., Bäcker in Bruck
- Schwartz Friedrich, ev., Vogelfänger in Großgründlach b. Nürnberg
- Volland Margararetha * ... in Großgründlach b. Nürnberg (?) b 1804 in Bruck, ev.
- Volland Johann, ev., Büttnermeister in Großgründlach b. Nürnberg
- Weißbarth Margaretha * (err) 1681 in Kleingründlach b. Nürnberg b 1714 in Bruck, ev.
- Wunder Anna * 1651 in Neunhof b. Nürnberg † 1694 in Reutles, ev., Reutles
- Drescher Catharina * um 1694 in Schwarzenbach b. Höchstadt † 1727 in Großneuses, ev., Großneuses
- Heubeck Andreas ~ 1656 in Schwimbach b. Thalmässing † 1718 in Großneuses, ev., Bauer in Großneuses
- Heubeck Johannes * 1682 in Großneuses, ev.
- Heubeck Johannes * 1684 in Großneuses, ev.
- Heubeck Sebald * 1686 in Großneuses, ev.
- Heubeck Hans Pauly * 1688 in Großneuses, ev.
- Heubeck Andreas * 1692 in Großneuses † 1764 in Rohensaas b. Uehlfeld, ev., Bauer in Rohensaas b. Uehlfeld
- Heubeck Christina * 1724 in Großneuses, ev.
- Heubeck Catharina * 1727 in Großneuses, ev.
- Heubeck Elisabetha * 1729 in Großneuses, ev.
- Heubeck Laurentius * 1730 in Großneuses, ev.
- Heubeck Anna Maria * 1731 in Großneuses, ev.
- Heubeck Andreas * 1733 in Großneuses † um 1734, ev.
- Heubeck Georg * 1736 in Großneuses † 1790 in Voggendorf b. Uehlfeld, ev., Bauer in Voggendorf b. Uehlfeld
- Heubeck Elisabeth * 1738 in Großneuses, ev.
- Heubeck Johann * 1740 in Großneuses, ev.
- Heubeck Anna * 1741 in Großneuses, ev.
- Heubeck Friedrich * 1744 in Großneuses, ev.
- Seybold (Seubold) Anna * 1650 in Schwarzenbach b. Höchstadt † 1724 in Großneuses, ev., Großneuses
- Frisch Heinrich, ev., Zimmermeister in Großweismannsdorf b. Roßtal
- Frisch Johann Friedrich * um 1764 in Großweismannsdorf b. Roßtal † vor 1816, ev., Tagelöhner in Großweismannsdorf b. Roßtal, frühere schreibw. Weismannsdorf
- Ruf Johann, ev., Bauer in Gunzendorf b. Emskirchen
- Ruf (Ruff) Anna * (err) 1746 in Gunzendorf b. Emskirchen † 1810 in Spardorf, ev.
- Dorner Georg * 1842 in Geislohe b. Pappenheim † 1890 in Gunzenhausen, ev., Tagelöhner in Gunzenhausen
- Dorner Johann Georg Adam * 1872 in Gunzenhausen † 1890 in Gunzenhausen, ev., Musiker in Gunzenhausen
- Jäger Eva Barbara * 1848 in Schwegenheim † 1921 in Erlangen, ev., Köchin in Erlangen
- Burger Johann Georg, ev., Zimmermeister in Gutenstetten
- Haag Johannes ~ 1711 in Herrnneuses b. Neustadt † 1771 in Unterschweinach b. Neustadt, ev., Bauer in Unterschweinach b. Neustadt
- Heubeck Andreas * (err) 1643 in Eysölden b. Thalmässing b 1721 in Gutenstetten, ev., Schneider in Reinhardshofen b. Gutenstetten
- Hofmann Jeremias * 1683 in Reinhardshofen b. Gutenstetten b 1746 in Gutenstetten, ev.
- Hofmann Anna Margarete * 1725 in Pahres b. Gutenstetten † 1789 in Unterschweinach b. Neustadt, ev.
Stand: 20.11.2007 16:01:10
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 7.0