Alphabetischer Personen-Index (Forts.)
- Hormes Friedrich † vor 1710 in Tennenlohe b. Erlangen, ev., Metzger in Tennenlohe b. Erlangen
- Kohler Conrad † vor 1792 in Tennenlohe b. Erlangen, ev., Bäckermeister in Tennenlohe b. Erlangen
- Kunstmann Johann * 1814 in Bruck † 1855 in Tennenlohe b. Erlangen, ev., Maurer in Bruck
- Pemsel Georg † vor 1780 in Tennenlohe b. Erlangen, ev., Bauer in Tennenlohe b. Erlangen
- Stark Conrad † vor 1834 in Tennenlohe b. Erlangen, Tagelöhner in Tennenlohe b. Erlangen
- Brendel Anna Maria * 1806 in Breitenlesau † 1842 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Bäuerin in Teuchatz
- Modschiedler Sebastian ~ 1802 in Burggrub b. Heiligenstadt b 1891 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Zimmermann in Teuchatz b. Heiligenstadt
- Modschiedler Johann * 1833 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1833 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Modschiedler Walburga * 1834 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1909 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Bäuerin in Teuchatz
- Modschiedler Konrad * 1836 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1836 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Modschiedler Konrad * 1836 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1836 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Modschiedler Susanne * 1838 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1841 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Modschiedler Georg * 1839 in Teuchatz b. Heiligenstadt b 1839 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Modschiedler Franz * 1840 in Teuchatz b. Heiligenstadt b 1866 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Fabrikarbeiter
- Modschiedler Maria * 1845 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1845 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Modschiedler Joseph * 1848 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1849 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Rothschild (Rothschild,Schildwirth) Anna Karoline * um 1808 in Aufseß † 1884 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Hebamme in Teuchatz
- Schick Johann * ... in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Bauer in Teuchatz
- Schick Adam * 1794 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1854 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Bauer in Teuchatz
- Schick Michael * 1832 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1914 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk., Bauer in Teuchatz
- Schick Caspar * 1869 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1870 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Schick Johann * 1873 in Teuchatz b. Heiligenstadt † 1874 in Teuchatz b. Heiligenstadt, rk.
- Arzberger Martin * ca. 1480 † ca. 1537 in Thiersheim, ev., Ratsherr in Thiersheim
- Gruber Anna * 1579 in Bruck † 1634 in Thon b. Nürnberg, ev., Bruck
- Keck Christopherus * 1699 in Oberlindach † 1754 in Trabelsdorf, ev., Bauer in Trabelsdorf b. Lisberg
- Hübner Anna * (err) 1640 b 1700 in Heiligenstadt, ev.
- Schrauder Peter * (err) 1627 in Brunn b. Heiligenstadt (?) b 1697 in Heiligenstadt, ev., Traindorf b. Heiligenstadt
- Heubeck Johann Conrad ~ 1697 in Rezelsdorf b. Weisendorf b 1778 in Dachsbach, ev., Schneidermeister in Traishöchstädt b. Dachsbach
- Heubeck Johann Georg ~ 1742 in Dachsbach b 1800 in Dachsbach, ev., Bauer in Traishöchstädt b. Dachsbach
- Heubeck Georg Friedrich * 1768 in Traishöchstädt b. Dachsbach † 1823 in Traishöchstädt b. Dachsbach, ev., Bauer in Traishöchstädt b. Dachsbach
- Heubeck Katharina Margaretha * 1805 in Traishöchstädt b. Dachsbach b 1885 in Dachsbach, ev.
- Riegel Conrad † vor 1853 in Trautskirchen, ev., Bauer in Trautskirchen
- Eysen (Eyßen) Cunigunda * (err) 1677 † 1714 in Uehlfeld, ev.
- Fürthwagner (Fürstwagner,Fürtwagner) Georg * um 1624 † 1694 in Uehlfeld, ev.
- Fürthwagner Friedrich * (err) 1679 in Uehlfeld † 1749 in Uehlfeld, ev., Bauer in Uehlfeld
- Heinickel Catharina * (err) 1621 in Kairlindach b. Weisendorf † (s) 1681 in Uehlfeld, ev.
- Heubeck Johann Georg ~ 1781 in Uehlfeld b 1858 in Uehlfeld, ev.
- Mühlberger Anna Maria * (err) 1794 in Uehlfeld b 1858 in Uehlfeld, ev.
- NN Elisabeth * um 1619 † 1669 in Uehlfeld, Uehlfeld
- Pfeiffer Anna * (err) 1692 in Demantsfürth b. Uehlfeld † 1717 in Uehlfeld, ev.
- Schießer Eva Catharina * (err) 1698 in Oberhöchstädt b. Höchstädt † 1733 in Uehlfeld, ev.
- Seitz Catharina * um 1626 in Ickelheim † 1675 in Uehlfeld, ev., Uehlfeld
- Seitz Anna Barbara Catharinae * 1655 in Ickelheim † 1694 in Uehlfeld, ev., Uehlfeld
- Staud (Staudt) Dorothea * um 1671 in Lonnerstadt † nach 1718 in Uehlfeld, ev.
- Unger Benedict * um 1607 in Molln † 1675 in Uehlfeld, ev.
- Zwanziger (Zwanzger) Andreas * (err) 1619 † 1690 in Uehlfeld, ev., Bierbrauer in Uehlfeld
- Zwanziger Georg * 1649 in Uehlfeld b 1705 in Uehlfeld, ev., Bierbrauer in Uehlfeld
- Minner Hans * um 1629 in Egelsdorf † 1682 in Uelzen, ev., Wirt in Bruck
- NN Maria b 1675 in Büchenbach, ev.
- Strasser Dorothea * 1639 in Katzwang b. Nürnberg (?) b 1711 in Büchenbach, ev.
- Traunbauer Leonhard * um 1597 in Singenreith/Kottes-Purk b 1663 in Büchenbach, ev., Bauer in Uigenau b. Schwabach
- Traunbauer Michael * um 1638 in Singenreith/Kottes-Purk b 1708 in Büchenbach, ev., Bauer in Uigenau b. Schwabach
- Greiner Franz Xaver * 1906 in Erlangen-Altstadt † 1944 in Uljanowsk/Rußland, ev., Dreher in Erlangen
- Ebersberger Georg † vor 1710 in Unterfarrnbach b. Fürth, ev., Bauer in Unterfarrnbach b. Fürth
- Öster Georg † vor 1722 in Unterfarrnbach b. Fürth, ev., Bauer in Unterfarrnbach b. Fürth
- Brunner Johann * (err) 1684 in Nasbach b. Schwabach b 1717, ev., Inwohner in Schaftnach b. Schwabach
- NN Elisabetha b 1651 in Unternzenn b. Obernzenn, ev.
- Schilling Caspar † vor 1648 in Unternzenn b. Obernzenn, ev., Schneider in Unternzenn b. Obernzenn
- Haag Johannes ~ 1711 in Herrnneuses b. Neustadt † 1771 in Unterschweinach b. Neustadt, ev., Bauer in Unterschweinach b. Neustadt
- Hofmann Anna Margarete * 1725 in Pahres b. Gutenstetten † 1789 in Unterschweinach b. Neustadt, ev.
- Lobenwein Andreas * 1609 in Poschenlehen i. Waldamt b 1667 in Dottenheim b. Dietersheim, ev., Bauer in Dottenheim b. Dietersheim
- Wattenschlager Magdalena * ... in Unterschweinach b. Neustadt † 1757 in Unterschweinach b. Neustadt, ev.
- Liegel Thomas Andreas ~ 1697 in Roth b 1750 in Roth, ev., Bauer in Untersteinbach a.d. Haide
- Pfann Eva * um 1676 in Unterrödel b. Hilpoltstein † 1719 in Untersteinbach a.d. Haide, ev.
- Müller Lorenz † vor 1653 in Unterwinterbach b. Vestenbergsgreuth, ev., Bauer in Unterwinterbach b. Vestenbergsgreuth
- Rams (Rambs) Barbara * (err) 1666 b 1737 in Lonnerstadt, ev.
- Scharff Hannß b 1642 in Lonnerstadt, ev., Bauer in Unterwinterbach b. Vestenbergsgreuth
- Staud Johann ~ 1663 in Lonnerstadt b 1737 in Lonnerstadt, ev.
- Staud Anna ~ 1692 in Lonnerstadt † 1759 in Unterwinterbach b. Vestenbergsgreuth, ev.
- Büttner Hanß † vor 1744 in Uttenreuth, ev., Bäcker in Uttenreuth
- Hanuscheck Else Frieda * 1916 in PL w531 Ohlau Kr. Breslau † 2006 in Uttenreuth, ev., Erlangen
- Heid Georg † vor 1638 in Uttenreuth, ev.
- Richter Hanns † vor 1697 in Uttenreuth, ev., Bauer in Uttenreuth
- Schmid Wolfgang † vor 1746 in Uttenreuth, ev., Schuhmachermeister in Uttenreuth
- Schwarz Konrad * 1873 in Uttenreuth † nach 1930 in Uttenreuth (?), ev., Maurer in Uttenreuth
Stand: 20.11.2007 16:01:33
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 7.0